Стартовали продажи в комплексе бизнес-класса на Дмитровском шоссе
04 июля 2018

В рамках проекта построят два 59-этажных небоскреба и 23-этажный дом

Стартовали продажи в комплексе бизнес-класса на Дмитровском шоссе

Девелоперская компания MR Group, как сообщается на сайте застройщика, начала продажи в жилом комплексе бизнес-класса D1 (на фото). Проект рассчитан на 1072 квартиры площадью от 28 до более 170 кв. метров. Жилье можно купить без отделки, с предчистовым ремонтом MR Base или отделкой MR Ready. Квартиры с MR Base стоят от 5 млн рублей.

Проект реализуют у станции метро «Дмитровская», на Дмитровском шоссе, 1. Название комплекса – отсылка к его адресу, а также позиции ферзя на шахматной доске. Архитектурное решение разработало бюро Kamen. Два 59-этажных небоскреба и один 23-этажный дом расположатся на общем стилобате. Последний займут объекты инфраструктуры: детский сад, магазины и службы сервиса. Территорию благоустроят по проекту британское бюро Gillespies, концепция – «двор без машин». На трех подземных уровнях оборудуют паркинг, в котором будет 500 машиномест. Сдача квартала в эксплуатацию запланирована на начало 2021 года.

Ближайший конкурент нового проекта – ЖК «Дыхание», сданный в эксплуатацию ФСК «Лидер» в прошлом году. Эта новостройка находится примерно в километре, у соседней «Тимирязевской» станции метро. В пределах двух километров есть еще несколько комплексов: «Карамель» (сдан в 2016 году), «Лидер на Масловке» (завершат в конце этого года), Aalto – новый дом, который достоят в 2019 году.