Власти Москвы продают часть здания на Пречистенке
21 августа 2018

Начальная цена помещений, площадь которых составляет 605 кв. метров, – 115,67 млн рублей

Власти Москвы продают часть здания на Пречистенке

Столичные власти выставили на торги часть доходного дома (на фото). Он расположен на улице Пречистенка, 29, в 700 метрах от станции метро «Парк культуры». Об этом сообщает департамент Москвы по конкурентной политике. Лот включает комнаты на цокольном и первом этаже здания, в том числе помещение с колонным залом. Общая площадь объекта – 604,9 кв. метров. Стартовая стоимость составляет 115,67 млн рублей. Прием заявок продлится до 23 августа. Аукцион состоится 29 августа.

Доходный дом построен в начале прошлого века, в 1910-1912 годах. Это 5-этажное здание в стиле эклектики или позднего историзма. Автором архитектурного проекта был столичный архитектор Анатолий Остроградский. На дверью подъезда расположен 3-этажный портик с четырьмя колоннами, который сочетается с волнообразным штукатурным декором на верхних этажах. В доме функционируют все инженерные коммуникации, включая водопровод, канализацию и отопление.

Доходный дом, как считает директор департамента по работе с девелоперами Savills в России Александра Синилова, отлично подойдет для статусных объектов коммерческой недвижимости. Например, его можно использовать как шоу-рум дизайнерских интерьеров, салон красоты, спа-центр или офис.