На всех проектах «Лидер-Инвест» внедрят программный комплекс «СтройКонтроль»
23 августа 2018

ИТ-платформа автоматизирует контроль качества выполнения подрядных работ

На всех проектах «Лидер-Инвест» внедрят программный комплекс «СтройКонтроль»

До конца года девелоперская компания «Лидер-Инвест» переведет работу технадзора в программный комплекс «СтройКонтроль» на всех своих 20-ти строящихся объектах. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Эту ИТ-платформу разработала компания «Мобильные решения для строительства». Программа позволяет автоматизировать работу с замечаниями к подрядчикам, объединив всех участников строительства в единое информационное пространство.

В течение трех месяцев «СтройКонтроль» тестировали на площадках двух премиальных домов и двух проектов класса «комфорт+». Доступ в программу получили как сотрудники «Лидер-Инвеста», занятые в строительстве, так и их коллеги из генподрядных организаций. Оформление нарушений в автоматическом режиме ускорило обратную реакцию и снизило риск «потери ошибок».

Технадзор, находясь на площадке, фиксировал все недостатки и в режиме реального времени отправлял подрядчику сформированные предписания. Время на их подготовку и получение замечания подрядчиком снизилось в среднем с 1-2 дней до 10-15 минут. Более того, иногда замечания устраняли уже к возвращению сотрудника технадзора в офис. Аналитические отчеты, сформированные программой, доказали высокую эффективность такого подхода. Все подрядчики дали положительные отзывы.

«Мы довольны результатами трехмесячного теста», – сказал вице-президент по эффективности «Лидер-Инвеста» Павел Матвеенко. Он добавил, что возможность оперативно следить за строительно-монтажными работами и вносить замечания в программный комплекс прямо с мобильного телефона уменьшает время реакции подрядчика. Он может анализировать ошибки и избегать их в дальнейшем.