Стартовали продажи комплекса бизнес-класса в Хорошево-Мневниках
03 сентября 2018

Минимальная стоимость квартир составляет 4,6 млн рублей

Стартовали продажи комплекса бизнес-класса в Хорошево-Мневниках

Девелоперская компания Tekta Group открыла продажи в жилом комплексе бизнес-класса Big Time (на фото). Он находится в улице Мневники, 5, в районе Хорошево-Мневники. В среднем «квадрат» жилья обойдется в 182 тыс. рублей. Студии минимальной площадь 24,5 кв. метров стоят от 4,6 млн рублей, «однушки» на 35,8 кв. метров – от 6,5 млн рублей. Самая дешевая двухкомнатная квартира на 53,3 кв. метра оценивается в 9,3 млн рублей, а трехкомнатная на 79,9 кв. метров – в 13,2 млн рублей.

Проект Big Time состоит из трех 21-этажных домов с одноэтажным стилобатом. В зданиях будет суммарно 670 квартир, в том числе со стандартной и европланировкой, а также три с отдельным входом со двора. Площади жилья варьируются от 24,5 до 102,7 кв. метров. Первые этажи корпусов отведены под объекты инфраструктуры – детский сад, магазины, кафе, салоны красоты и так далее. На кровле стилобата разместится внутренний двор со сквером, а в подземной части сделают 3-уровневый паркинг на 407 машиномест и кладовые помещения. Сдача в эксплуатацию намечена на четвертый квартал 2020 года. Жилому комплексу присвоят класс энергоэффективности А+.

Tekta Group работает на рынке недвижимости с 1999 года. Портфель проектов включает 1,7 млн кв. метров недвижимости. Осенью 2015 года компания начала реализацию своего первого комплекса в Москве – новостройки бизнес-класса «Маяковский». Ее строительство планируют завершить в конце этого года, на квартал раньше указанного в проектной декларации срока. В этом мае стартовали продажи во втором столичном проекте – премиальном Spires. Этот комплекс, как и Big Time, сдадут в 2020 году.

Среди конкурентов нового проекта Tekta Group можно назвать два комплекса бизнес-класса компании «Донстрой». Менее чем в 500 метрах от Big Time, на другой стороне Звенигородского шоссе, находится Freedom, тоже состоящий из трех домов. Продажи в новостройке стартовали в начала этого года, а сдача в эксплуатацию намечена на 2020 год. Немного дальше реализуют масштабный ЖК «Сердце Столицы». Пять из девяти домов в этом проекте завершили этим летом.