«Лидер-Инвест» построит жилой комплекс в Раменках
10 сентября 2018

В реализацию проекта планируется инвестировать более 800 млн рублей

«Лидер-Инвест» построит жилой комплекс в Раменках

Девелоперская компания «Лидер-Инвест», согласно пресс-релизу застройщика, построит жилой комплекс на месте здания бывшей АТС. Площадка находится на Ломоносовском проспекте, 36, примерно в 500 метрах от станции метро «Ломоносовский проспект», в районе Раменки. Градостроительный план участка земли утвержден в мае 2017 года. В начале сентября этого года новый проект согласовала Москомэкспертиза. Разрешение на строительство планируют получить тоже в этом месяце, а в ноябре – уже вывести строительную технику на площадку.

На участке размером 0,3 гектаров появится здание площадью 7,5 тыс. кв. метров. Это 13-этажный корпус с подземным паркингом. Дом рассчитан на 56 квартир, а паркинг – на 54 места. Также предусмотрено несколько временных и гостевых машиномест во дворе. Первый этаж строения займут коммерческие помещения, у которых будут отдельные входы с улицы. В реализацию проекта планируется инвестировать более 800 млн рублей.

«Лидер-Инвест» – столичный застройщик, лидер по числу находящихся на первичном рынке «старой» Москвы проектов. Девелоперская компания возводит клубные комплексы классов «комфорт+», «бизнес» и «премиум». Кроме того, «Лидер-Инвест» занимается строительством масштабных объектов комплексного и устойчивого развития территорий. Всего портфель включает 45 новостроек, общая площадью которых составляет 3 млн «квадратов».