Capital Group начинает продажи в комплексе бизнес-класса в Басманном районе
12 сентября 2018

Стоимость квартир начинается от 5,4 млн рублей. Это студия площадью 23 кв. метра

Capital Group начинает продажи в комплексе бизнес-класса в Басманном районе

Компания Capital Group приступила к строительству и открыла продажи в жилом комплексе бизнес-класса Bauman House. Он находится на улице Новая Дорога, 11А и 11Б, в Басманном районе ЦАО. Проект рассчитан на 342 квартиры площадью от 23 до 119 кв. метров. Цены варьируются от 5,4 до 24,2 млн рублей.

Архитектурное решение Bauman House разработало бюро «Остоженка» на основе принципов и традиций «Баухауса», немецкой школы строительства и художественного конструирования, работавшей с 1919 по 1933 годы. Эти идеи отражены в настроении и стилистике интерьеров входных групп и общественных пространств. Основной упор сделан на функциональности дома: удобстве в использовании, строительстве из качественных материалов, применении современной инженерии и эстетической привлекательности. «Проект, безусловно, будет интересен ценителям функционального дизайна и концепции " Баухаус "», – отметила генеральный директор Capital Group Валентина Становова.

На участке размером 1,16 гектаров построят комплекс общей площадью 40 тыс. кв. метров. Это три дома высотой по 15 этажей. Первые этажи займут вестибюли с колясочными помещениями и объекты инфраструктуры, включая детскую группу неполного дня. Благоустроят внутреннюю и прилегающую территорий, устроят пешеходные зоны и детскую площадку на кровле стилобата. Оборудуют одноуровневый подземный паркинг на 254 машиномест. Завершат строительство Bauman House в июле-октябре 2021 года.

Capital Group — одна из крупнейших девелоперских компаний России, лидер в сфере возведения жилья класса «бизнес», «элит» и «премиум», а также в высотном строительстве. Среди новых проектов застройщика можно назвать «Кутузовский, 12» на Кутузовском проспекте, вышедший прошлой осенью, Capital Towers около «Москва-Сити» и «Небо» на Мичуринском проспекте, стартовавшие этой зимой. Также компания реализует гостинично-апартаментный комплекс The Book в доме-книжке на Новом Арбате. Кроме того, в марте была представлена концепция проекта на месте Бадаевского пивзавода.