ФСК «Лидер» вывела новый проект «Рихард»
12 сентября 2018

Главная особенность комплекса – установка системы «Умная квартира» для контроля над охраной, коммуникациями, климатом, светом и техникой

ФСК «Лидер» вывела новый проект «Рихард»

Пресс-служба финансово-строительной корпорации «Лидер» сообщила о старте нового проекта бизнес-класса «Рихард» (на фото). Его построят на улице Зорге, 9, в Хорошевском районе, на севере Москвы. Минимальная стоимость квартир на старте продаж составляет 4,9 млн рублей за лот или 163 тыс. рублей за кв. метр. Сдача в эксплуатацию намечена на начало 2022 года. В реализацию комплекса инвестируют 7,7 млрд рублей.

На участке размером 1,8 гектаров построят два дома высотой от восьми до 27 этажей. В корпусах будет 802 квартиры с 50 видами планировок и площадью от 25 до 120 кв. метров. Отличительной особенностью проекта станет установка системы «Умная квартира» для контроля над охраной, коммуникациями, климатом, светом и техникой. «Рихард» станет первым объектом ФСК «Лидер» с таким оборудованием. На первых этажах зданий будут работать магазины, супермаркеты, кафе, аптеки, салоны красоты и сервисы бытовых услуг, а на подземном уровне устроят паркинг на 338 машиномест. Территорию озеленят, сделают прогулочные зоны, установят скамейки, а также спортивные тренажеры.

ФСК «Лидер» – многопрофильная девелоперская компания, специализирующая на жилье: от строительства домов по индивидуальным проектами до застройки целых районов. В 2016 году в структуру корпорации вошел ДСК-1. В прошлом году «Лидер» сдал в эксплуатацию 535 тыс. кв. метров недвижимости, а с учетом ДСК-1 – 971 тыс. «квадратов».

Стоит отметить, что в начале сентября вышло еще как минимум три комплекса бизнес-класса. Компания Tekta Group открыла продажи в Big Time в Хорошево-Мневниках, MR Group – в «Метрополии» в Южнопортовом районе, а Capital Group – в Bauman House в Басманном районе. Самые дешевые квартиры в первом проекте стоят 4,6 млн рублей, во втором – 3,45 млн рублей и в третьем – 5,4 млн рублей. Сдача в эксплуатацию намечена на 2020-2021 года.