Отелем Capital Group на «Золотом острове» будет управлять Mandarin Oriental
26 сентября 2018

Это первый в России отель под брендом международного оператора Mandarin Oriental Hotel Group

Отелем Capital Group на «Золотом острове» будет управлять Mandarin Oriental

Capital Group и Mandarin Oriental Hotel Group подписали соглашение о сотрудничестве. Международный гостиничный оператор займется управлением отелем Mandarin Oriental, Москва и апартаментами в комплексе, который девелоперская компания построит на территории «Золотого острова», напротив Кремля. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

Год назад, в сентябре 2017 года Москомархитектура, как писал сайт Архсовета Москвы, согласовала окончательный вариант проекта на Софийской набережной, 10 (на фото). На площадке размером три гектара возведут четыре новых здания высотой по четыре этажа и общей площадью 99 тыс. кв. метров, а также отреставрируют несколько исторических домов. В последних разместится гостинца и апартаменты.

Архитектурное решение разрабатывает бюро Сергея Скуратова. Дизайн интерьеров выполнит Pierre-Yves Rochon Studio. Отель рассчитан на 65 номеров и сьюитов, а апартаментная часть включает 137 брендированных резиденций Mandarin Oriental. Кроме того, предусмотрены объекты инфраструктуры: два ресторана, лаунж-бар, SPA-центр и Wellness-центр с 25-метровым закрытым бассейном, а также магазины мировых fashion брендов.

В подземной части сделают паркинг на 710 машин. На территории квартала устроят пешеходную зону с видом на Водовзводную башню и выполнят комплексное озеленение. При этом прогулочная площадка будет доступна для всех горожан. Открытие отеля Mandarin Oriental, Москва намечено на 2021 год.

Capital Group – одна из крупнейших российских девелоперских компаний, специализирующая на возведении жилых комплексов классов «бизнес», «элит» и «премиум», а также на высотном строительстве. Среди новых проектов можно назвать «Кутузовский, 12» на Кутузовском проспекте, Capital Towers около «Москва-Сити» и «Небо» на Мичуринском проспекте, а также гостинично-апартаментный комплекс The Book в доме-книжке на Новом Арбате. В начале сентября открыли продажи в ЖК Bauman House в районе Лефортовсого парка. Также планируется строительство квартала на месте Бадаевского пивзавода.

Mandarin Oriental Hotel Group – собственник и оператор отелей, курортных и жилых комплексов по всему миру. Группа компаний развилась из азиатского предприятия в глобальный бренд и на данный момент управляет 31 отелем и восемью жилыми комплексами в 21 стране мира, причем в каждом объекте отражено восточное происхождение ГК, а также ее уникальное видение местности. Отель на Софийской набережной станет первым в России под брендом этого гостиничного оператора.