«Ташир» построит апартаментный комплекс в рамках ТПУ «Парк Победы»
26 сентября 2018

Строительство транспортно-пересадочного узла завершат в 2023 году

«Ташир» построит апартаментный комплекс в рамках ТПУ «Парк Победы»

Группа компаний «Ташир» приступила к подготовительным работам на площадке транспортно-пересадочного узла «Парк Победы» (на фото), расположенного на пресечении улицы Барклая и Кутузовского проспекта. Об этом сообщает РБК со с ссылкой на пресс-службу застройщика. Общая площадь недвижимости составит 237 тыс. кв. метров.

В рамках проекта объединят две линии метро и предоставят пересадки на наземный общественный транспорт. Также построят торгово-развлекательный центр высотой четыре этажа и три 35-этажных башни. В них расположатся апартаменты метражом свыше 40,9 тыс. кв. метров и деловой центр на 95 тыс. кв. метров. Под зданиями сделают подземный паркинг с площадью 70 тыс. кв. метров и рассчитанный на 2 тыс. автомобилей. В верхней части высотки объединят эксплуатируемой террасой.

Территорию комплекса благоустроят, построят стеклянную пешеходную галерею между транспортно-инфраструктурными объектами и прогулочной зоной «Парка Победы». Помимо этого, обустроят выезды на улицу Барклая и северный дублер Кутузовского проспекта. Строительство транспортно-пересадочного узла завершат в 2023 году.

«Ташир» – промышленно-строительная группа компаний, одной из областей деятельности которой является девелопмент. Портфель ГК включает 67 построенных комплексов площадью около 2,5 млн кв. метров. В прошлом году девелопер приступил к строительству апарт-комплекса Ambassador Golf Club Residence и жилого комплекса «Розмарин Делюкс» на пересечении улиц Наметкина и Херсонская.

Также «Ташир» возводит еще три ТПУ в Москве. Это «Селигерская» на пересечение Дмитровского и Коровинского шоссе (площадь около 160 тыс. кв. метров), «Тропарево» на Ленинском проспекте (8 тыс. кв. метров) и «Пятницкое шоссе» на пересечении одноименного шоссе с Митинской и Муравской улицами (16, 2 тыс. кв. метров). Совокупный размер инвестиций в реализацию транспортно-пересадочных узлов превысит 30 млрд рублей.