В Подмосковье продали дом за 1,8 млрд рублей
02 октября 2018

Особняк находится на Рублевке, в районе села Усово

В Подмосковье продали дом за 1,8 млрд рублей

В июле-сентябре самой крупной сделкой на загородном рынке Подмосковья стала продажа дома за 1,84 млрд рублей. Об этом сообщает компания Tweed. За такую сумму приобрели особняк площадью 3 тыс. кв. метров. В помещениях сделан ремонт «под ключ». Коттедж расположен на участке размере 75 соток, находящемся в район села Усово. Это Рублево-Успенское шоссе, на расстоянии 11 км от МКАД.

В сегменте таунхаусов наиболее дорогой продали за 136,6 млн рублей. Площадь сблокированного дома составляет 364 кв. метров, состояние – под отделку. При этом жилье находится всего в километре от МКАД, но по Новорижскому шоссе. Самый дорогой проданный участок расположен на Рублево-Успенском шоссе, в 5 км от МКАД, в деревне Раздоры. Это земля на 64 соток за 371,9 млн рублей.

Всего за этот период на «загородке» купили примерно 200 объектов элит-класса. Наиболее востребованы новые дома в состоянии «под ключ» или по низкой цене (до 1 млн долларов), а также коттеджи под отделку, но расположенные в хорошем поселке, по популярным направлениям. Площади жилья – в основном 400-700 кв. метров, минимум четыре спальни и участок 20-30 соток. Среди покупателей преобладают топы крупных компаний, чиновники высокого уровня, средний и малый бизнес.