В комплексе «Достояние» начали благоустраивать двор
04 октября 2018

В центральной части комплекса расположится классический элемент садово-паркового искусства – «зеленый лабиринт»

В комплексе «Достояние» начали благоустраивать двор
В комплексе «Достояние» начали благоустраивать двор
В комплексе «Достояние» начали благоустраивать двор

Компания «Галс-Девелопмент» приступила к благоустройству внутреннего двора квартала бизнес-класса «Достояние» (на фото). Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. В комплекс входят башни «Наука», «Культура» и «Искусство», суммарная площадь придомовой территории которых составляет примерно 9 тыс. кв. метров. Здесь делают пешеходные дорожки, тротуары, детские площадки, скамейки, декоративные клумбы и цветники, сажают деревья, кустарники и газоны.

Между башнями «Культура» и «Искусство» появится сад в городском стиле и окруженный монументальной колоннадой. В центральной части комплекса расположится классический элемент садово-паркового искусства – «зеленый лабиринт», распространенный в 18-19 веках при строительстве замков и возведении фамильных домов. Ландшафтную композицию, состоящую из декоративного кустарника длиной 62 метра, сделают в форме звезды – символа ЖК «Достояние». В рамках озеленения уложат 3 тыс. кв. метров газонного покрытия и высадят свыше 400 садовых растений, включая крупные деревья.

«Строительство жилого квартала “Достояние” выходит на финишную прямую», – отметил старший вице-президент «Галс-Девелопмент» Леонид Капров. Комплекс является образцом классической жилой архитектуры. Эти традиции прослеживаются не только в оформлении фасадов и входных групп домов, но и в организации внутренней территории. В закрытом благоустроенном пешеходном дворе, в котором также будете отражена символика объекта, появятся детские площадки и зона отдыха.

Комплекс возводят на улице Ярцевской, 31 и 34. Общая площадь застройки составляет 66 тыс. кв. метров. Фасадные решения разработаны по канонам стиля ампир, объединяющего в себе элементы ар-деко и позднего классицизма. В домах запроектировано 417 квартир, в том числе пентхаусов с террасами, а также дымоходами для монтажа дровяных каминов. Входные группы корпусов украсят панно, сделанными из смальтовой мозаики и изображающими яркие культурные символы и великих деятелей прошлого века. В подземной части квартала оборудован паркинг на 488 машин.