Самая дорогая квартира в Крыму стоит 190 млн рублей
12 октября 2018

Жилье предлагается в комплексе «Вилла Елена», расположенном в центре Ялты

Самая дорогая квартира в Крыму стоит 190 млн рублей

Стоимость квартир на вторичном рынке Крыма доходит до 189,3 млн рублей. В такую сумму, по данным ЦИАН, оценили жилье площадью 265 кв. метров. На этих площадях размещены кухня, столовая, гостиная, четыре спальни, три ванные комнаты и три балкона. Квартира выставлена на продажу на последнем этаже особняка (на фото), построенного в 1912 году и отреставрированного в 2007 году. Дом входит в состав проекта «Вилла Елена», который также включает новое здание 2012 года, где работает гостиница. Комплекс расположен в центре Ялты, в 60 метрах от набережной имени Ленина.

Второе место по стоимости заняло еще одно предложение в Ялте – в башне «Парус». Комплекс находится немного дальше от центра города, в Приморском парке, на расстоянии чуть больше 100 метров от пляжа. В этом доме продают пентхаус площадью 332 кв. метра за 183,6 млн рублей. Предусмотрена кухня, гостиная-столовая, кабинет, две спальни, две гардеробных и три санузла, три террасы. Также в сумму включено машиноместо в подземном паркинге.

Замыкает тройку самое просторное жилье, имеющее площадь 584 кв. метров и выставленное на продажу за 167 млн рублей. Это также пентхаус, в котором имеется кухня, гостиная, столовая, кабинет, пять спален с гардеробными, четыре санузла и солярий. Из каждой комнаты есть выход на террасу. Квартира находится в клубном доме «Дача доктора Штейнгольца», построенном в 2007 году в Алуште, примерно в 150 метрах от моря.