Capital Group построит клубный комплекс в Хамовниках
29 октября 2018

Проект реализуют в Олсуфьевском переулке, около усадьбы Трубецких

Capital Group построит клубный комплекс в Хамовниках

Компания Capital Group приступила к строительству клубного комплекса White Khamovniki (на фото). Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. Площадка размером 0,47 гектаров находится в Олсуфьевском переулке, 9. Общая площадь проекта, включающего два дома, составляет 17,18 тыс. кв. метров.

Архитектурное решение White Khamovniki разработало бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Это будет строгий призматический объем с ритмическим рисунком декоративных колонн и карнизов. Сложный паттерн фасада создан из сочетания декоративных и стеновых деталей. Форму домов образуют оконные проемы, увеличивающиеся в ширину на расширяющемся вверх фасаде.

«В основе концепции White Khamovniki, – отметила генеральный директор Capital Group Валентина Становова, – лежит идея архитектуры как современного искусства». Также искусство нашло воплощение в главной идее оформления лобби: инсталляции и скульптуры в зеркальных отражениях, белоснежный минимализм, натуральный камень и сталь. На двух подземных уровнях 5,3 тыс. «квадратов» разместится паркинг на 120 машин и келлеры. На территории, как рассказала Валентина Становова, появится благоустроенное пространство. Это дорожки, вымощенные натуральным камнем, детская площадка, камерный сквер со всесезонными растениями.

В обоих домах расположено 76 квартир. Это жилье площадью от 41,6 до 191,1 кв. метров с одной, двумя, тремя, четырьмя или пятью комнатами. Вариативность лотов достигается за счет большого количества окон – до 25 в каждой квартире – и возможности объединения жилья площадью до 350 кв. метров в рамках этажа. На верхних этажах каждого из зданий предусмотрено два пентхауса, в которых можно установить камины. Вся недвижимость предлагается с тремя вариантами оформления. Выдача ключей от квартир намечена на 2021 год.

Capital Group – одна из самых крупных российских девелоперских компаний, портфель которой включает 7,8 млн кв. метров реализованных, строящихся и проектируемых комплексов. Из них 3,3 млн «квадратов» находятся в активной стадии возведения. Например, вышедший год назад «Кутузовский, 12» на Кутузовском проспекте, стартовавшие этой зимой «Небо» на Мичуринском проспекте и Capital Towers около «Москва-Сити», а также выведенный в прошлом месяце Bauman House в районе Лефортовсого парка. Еще в реализации находится гостинично-апартаментный The Book в доме-книжке на Новом Арбате и отель с апартаментами под управлением Mandarin Oriental в составе комплекса на Софийской набережной, а среди анонсированных проектов – квартал на месте Бадаевского пивзавода.