ФСК «Лидер» запускает в своих комплексах продажу жилья за день
01 ноября 2018

Пилотный проект «Сделка за 1 день» стартует в UP-квартале «Сколковский»

ФСК «Лидер» запускает в своих комплексах продажу жилья за день

Финансово-строительная корпорация «Лидер» совместно со «Сбербанком» запускают новую услугу – «Сделка за 1 день». Как сообщает пресс-служба застройщика, условия действуют при приобретение жилья по договорам долевого участия при полной оплате или при использовании ипотечного кредита для зарплатных клиентов «Сбербанка». Пилотный проект стартует в UP-квартале «Сколковский» (на фото), а затем услуга появится и во всех остальных комплексах ФСК «Лидер», где продажи ведутся по ДДУ.

Для покупки квартиры за день необходимо проконсультироваться по требуемому пакету документов, открыть счет в «Сбербанке» (если счета нет), записаться на встречу по телефону и приехать в офис продаж в назначенный день, взяв паспорт и документы. Менеджеры помогут подобрать жилье и посмотреть объект, а также в течение двух часов получить одобрение по ипотечному кредиту в «Сбербанке». Затем, в тот же день, подписывается кредитный договор в отделении банка (для сделок с привлечением ипотеки) и договор долевого участия в офисе продаж. После этого документы отправляют Росреестр для регистрации сделки.

«Раньше на оформление подобных сделок могло уходить до 10 рабочих дней», – уточняет коммерческий директор ФСК «Лидер» Ольга Тумайкина. Она отмечает, что у покупателей все больше растет спрос на экономию времени, поэтому в компании уверены, что услуга будет пользоваться популярностью. Кроме того, все покупатели, оформившие «Сделку за 1 день», получат дополнительную скидку. Руководитель направления по работе с ключевыми партнерами «ДомКлик» Алексей Чапик отметил, что команды «ДомКлик» и ФСК «Лидер» смогли вместе улучить процесс принятия решения по заявке на ипотеку для зарплатных клиентов «Сбербанка».

ФСК «Лидер» – многопрофильная компания-застройщик, входящая в число лидеров рынка недвижимости. Девелопер специализируется на реализации объектов в области жилой недвижимости: от домов по индивидуальным проектам до комплексной застройки районов. В 2016 году в структуру корпорации вошел ДСК-1. С учетом его показателей ФСК «Лидер» в 2017 году ввела в эксплуатацию 971 тыс. кв. метров площадей.