ФСК «Лидер» показала рекордные продажи
08 ноября 2018

Повышение продаж связано с выводом на рынок сразу несколько масштабных проектов

ФСК «Лидер» показала рекордные продажи

За прошлый месяц продажи финансово-строительной корпорации «Лидер» выросли на 56%, а за год – на 46%. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. «В октябре мы получили рекордные продажи за всю историю ФСК "Лидер"», – отметила коммерческий директор корпорации Ольга Тумайкина.

Одной из причин возросшего интереса со стороны покупателей стало расширение продуктовой линейки. «В конце лета и в начале осени корпорация, – объясняет Ольга Тумайкина, – вывела на рынок сразу несколько масштабных проектов в Москве и Московской области: ЖК “Настроение”, ЖК “Датский квартал” в сегменте комфорт-класса, а также ЖК “Рихард” (на фото) в сегменте бизнес-класса».

Среди прочих причин, повлиявших на рост спроса, аналитики застройщика называют валютные колебания и возникшее из-за этого желание покупателей вкладывать сбережения в более надежные инструменты. Кроме того, важным фактором стало изменение законодательства на рынке недвижимости, разговоры об отказе от ДДУ и последующем за этим повышении цен на жилье, а также заявленное банками увеличение ипотечных ставок.

«Все эти факторы сработали одновременно и в совокупности с привлекательным соотношением цены и качества, широким ассортиментом наших жилых комплексов, а также обновленной рекламной стратегией и слаженной командной работой дали синергетический эффект», – считает Ольга Тумайкина. Наибольшей популярностью среди покупателей пользовались UP-квартал «Сколковский», где сейчас реализуются квартиры в домах на разной стадии готовности, и готовый UP-квартал «Новое Тушино». Лидером спроса среди новых проектов стал «Датский квартал».