Capital Group построит «медный» дом на Якиманке
13 ноября 2018

Фасады нового комплекса оформят медью и кирпичом

Capital Group построит «медный» дом на Якиманке

Компания Capital Group начала строительство премиального комплекса «Медный 3.14» (на фото) на Донской, 14, 1, в районе Якиманка. Об этом сообщает пресс-служба застройщика. Общая площадь проекта составляет 23,1 тыс. кв. метров. Архитектором проекта выступило бюро «Сергей Скуратов Architects», которое, применяя актуальные линии и формы, переосмыслило использование таких материалов как медь и кирпич. Также предусмотрены цветовые решения, гармонирующие с застройкой района.

«Медный 3.14» включает три башни высотой 9, 16 и 21 этаж. Суммарно в них находится 134 квартиры площадью от 41 до 130 кв. метров. Количество комнат – от одной до четырех, потолки – до 5,1 метров высотой. В 16-этажном доме жилье продается без отделки, а в остальных – с готовым ремонтом в нескольких вариантах. Продажи уже открыты. Самая доступная квартира обойдется в 17,1 млн рублей, наиболее дорогая – в 58,2 млн.

На первых этажах башен разместятся инфраструктурные объекты, среди которых будет детский образовательный клуб на 45 мест. На двух подземных уровнях оборудуют паркинг на 148 машиномест и кладовые помещения. Проектом также предусмотрено благоустройство 4 тыс. «квадратов» внутренней и прилегающей территории, например, устройство дорожек для пешеходов и озеленение. Окончание строительства «Медный 3.14» запланировано на первый квартал 2020 года.

Capital Group – один из крупнейших российских девелоперов, портфель которого включает 7,8 млн кв. метров недвижимости. Из них 3,3 млн кв. метров приходится на проекты в активной стадии возведения. В сентябре компания открыла продажи в комплексе бизнес-класса Bauman House в районе Лефортовского парка, а в конце октября приступила к строительству элитного комплекса White Khamovniki в Хамовниках.