ВТБ аккредитовал жилой комплекс «Рихард»
03 декабря 2018

Минимальная ставка по ипотечной программе банка – 9,3% годовых

ВТБ аккредитовал жилой комплекс «Рихард»

Банк ВТБ аккредитовал жилой комплекс бизнес-класса «Рихард» (на фото), который ФСК «Лидер» строит в Хорошевском районе Москвы. Об этом сообщает в пресс-релизе застройщика. Купить квартиру в ипотеку в этом проекте, по условиям партнерских соглашений, можно со ставкой от 9,3%. Первоначальный взнос составляет от 10% суммы сделки, а при получении кредита по двум документам – 30%. Максимальный срок кредитования доходит до 30 лет.

«В настоящее время ЖК “Рихард” аккредитован всеми крупнейшими банками страны, – рассказывает руководитель управления прямых продаж ФСК “Лидер” Андрей Вербицкий. – В их числе – “Сбербанк”, “Россельхозбанк” и “Альфа-Банк”. Это дает дополнительные гарантии нашему покупателю, так как объект проходит тщательную проверку финансовыми организациями».

ЖК «Рихард» появится на улице Зорге, 9. Названа улица в честь резидента советской разведки в Японии Рихарда Зорге, считающегося одним из выдающихся разведчиков 20 века. Жилой комплекс включает два дома переменной этажности от 8 до 27 этажей. В зданиях находятся 802 квартиры с более 50 вариантами планировок, включая двухэтажное жилье, с мастер-спальней, с зимним садом, большой ванной, витражным остеклением и так далее. Все квартиры, за исключением вариантов с отделкой, будут иметь свободную планировку. Сдача «Рихарда» в эксплуатацию намечена на первый квартал 2022 года. В строительство вложат 7,7 млрд рублей.

ФСК «Лидер», основанная в 2005 году, – многопрофильная девелоперская компания, один из ведущих игроков рынка недвижимости. Застройщик специализируется на строительстве жилья: от частных коттеджей до масштабной застройки районов. В 2016 году в структуру корпорации вошел ДСК-1. Общая площадь объектов застройщика составляет 6,2 млн кв. метров, количество проектов в портфеле – 27, из которых 14 сданы в эксплуатацию. Три комплекса в Московском регионе стартовали в конце лета и в начале осени 2018-го: «Настроение» и «Датский квартал» в сегменте «комфорт», а также ЖК бизнес-класса «Рихард».