«Галс-Девелопмент» запустил проект с московскими художниками
10 января 2019

Девелоперская компания и арт-группа «Сезон» представят свыше 100 картин о Москве

«Галс-Девелопмент» запустил проект с московскими художниками

Девелопер «Галс-Девелопмент», как сообщается в пресс-релизе застройщика, стал партнером» проекта «В городе М», организованного арт-группой «Сезон». Это объединение художников, выпускников и студентов МГАХИ имени В.И. Сурикова. Проект представляет собой серию из более чем 100 полотен, выполненных в технике масляной живописи и посвященных современной Москве, столичным архитектурным символам и героям. Картины разделены на тематических направления «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень», в каждом из которых будет представлено примерно 30 работ.

Предметом изображения художников станут знаковые исторические и современные здания в необычных ракурсах – «Быстротечное время», «Москва-океан», «Угол зрения», «Отражения», «Москва сквозь окна» и так далее (на фото – картина Аллы Полковниченко «Крыши»). Также героями сюжетов выбраны проекты «Галс-Девелопмент». Это элитные комплекс «Театральный Дом» и квартал Wine House, премиальный квартал «Сады Пекина» и «Центральный детский магазин на Лубянке».

Созданные в рамках проекта художественные работы опубликуют в аккаунтах «Галс-Девелопмент» в Instagram и Facebook, а также на сайте арт-группы «Сезон». Произведения, набравшие наибольшее число отметок «нравится», отметят наградой от девелоперов. Проект «В городе М» завершится экспозицией осенью этого года.

Советник президента по внешним коммуникациям «Галс-Девелопмент» Ирина Бурдельная отметила, что компания постоянно ищет новые форматы и грани девелопмента, и каждый из проектов обладает своей философией искусства. Смысловым содержанием «В городе М» выступает созидательное внимание к Москве, неравнодушное отношение к ее истории, культуре и судьбе, что роднит проект с кредо застройщика – «интеллигентный девелопмент».

«Проект “В городе М” задуман нами как ода любимому городу», – сказала руководитель арт-группы «Сезон» Алла Полковниченко. Художники хотят показать личное творческое восприятие столицы, ее знаковых архитектурных объектов в разные сезоны. «Ведь именно в нашей полосе, – подчеркнула Алла Полковниченко, – так ярко происходит смена времен года, полностью меняя обличье города».