Capital Group продал почти все квартиры в проекте «Кутузовский XII»
22 января 2019

Клубный дом практически полностью распродан приблизительно за год до сдачи в эксплуатацию

Capital Group продал почти все квартиры в проекте «Кутузовский XII»

В ближайшее время компания Capital Group, согласно прогнозу застройщика, реализует последние квартиры в клубном доме «Кутузовский XII» (на фото). Большой интерес к проекту и впечатляющую динамику продаж девелопер наблюдал с момента старта продаж. Комплекс вышел на столичный рынок в октябре 2017 года, и за первые недели было куплено около трети лотов. И сегодня, примерно за год до завершения (сдача в эксплуатацию намечена на конец 2019-го), комплекс практически распродан.

Среди основных преимуществ этой новостройки в Capital Group называют то, что она стала первым за десятилетие новым клубным домом, расположенном на правительственном проспекте. Исторически престижная локация призвана подчеркнуть статус владельцев жилья. Кроме того, возможность объединения лотов позволяет собственникам создать пространство оптимальной площади. С крупных окон квартир открываются виды на набережную и Москва-реку, деловой центр «Москва-Сити», озелененный двор проекта и Кутузовский проспект.

«Кутузовский XII» – 11-этажный дом, архитектурный облик которого основан на современном прочтении сталинской архитектуры. Согласно разработанному бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры» решению, фасады здания облицуют серым гранитом и декорируют колоннами из кварцевого стекла, латунными креплениями и капителями. В доме расположено 123 квартиры площадью от 43 до 291 кв. метр. Все жилье продается с отделкой, кухнями и сантехникой в ванных комнатах. На первом этаже находятся лобби, дизайн которых выполнен бюро T+T Architects. Это будут пространства высотой 9 метров, с отделкой светлым мрамором, декоративными панно, трубками-светильниками из латуни, установленными биокаминами и зеркальными стойками reception. Подземный уровень отведен под паркинг на 129 машиномест.