10-комнатную квартиру на Цветном бульваре сдали за 1,6 млн рублей в месяц
23 января 2019

Это стало самой крупной сделкой 2018 года на рынке элитной аренды Москвы

10-комнатную квартиру на Цветном бульваре сдали за 1,6 млн рублей в месяц

Максимальная арендная ставка квартиры, сданной в прошлом году в столице, составила 1,6 млн рублей. За такую сумму, по данным Savills, сняли жилье площадь 500 кв. метров. Это 2-уровневая квартира, в которой 10 комнат. «Особенностью данной квартиры, – отметила директор департамента аренды Savills в России Елена Куликова, – является оригинальный современный дизайн и отделка, выполненная с использованием дорогих натуральных материалов, а также отличная терраса». Выход на нее есть в одной из спален. Жилье сдали в охраняемом комплексе элит-класса, находящемся в районе Цветного бульвара (на фото).

Второй по стоимости сделкой на арендном рынке стала сдача квартиры за 1,1 млн рублей в месяц. Хотя ставка ниже почти в 1,5 раза, но и жилье намного меньше – 266 кв. метров площади и 5 комнат. Дизайн интерьера разработал итальянский архитектор. В отделке помещений использованы материалы преимущественно из Италии: мрамор, дерево, стекло. Также установлены двери и люстры ручной работы, в кухне – бытовая техника Gaggenau. Квартира расположена в доме в районе Якиманка. Из окон гостиной видны Кремль и Большой Кремлевский дворец, а из окон хозяйской спальни – Воскресенский Храм.

Также в тройку вошла квартира, которую арендовали за 1 млн рублей в месяц. Площадь этого жилья даже больше, чем предыдущего – 360 кв. метров, а комнат – шесть. Предусмотрен дизайн-проект с авторской мебелью. Квартира меблирована, кухня оборудована бытовой техникой. Квартира расположена в жилом комплексе в районе Арбат-Кропоткинская. У дома имеется огороженная охраняемая территория, презентабельная входная группа и подземный паркинг.

В целом на рынке аренды элитной недвижимости столицы со ставками от 1 млн рублей предлагается всего 2,2% лотов. Средняя площадь такого жилья составляет 348 кв. метров, 60% имеют метраж от 200 до 400 «квадратов». Наиболее дорогим районом традиционно является локация Арбат-Кропоткинская. В 2018 году здесь было расположено 35 из 100 самых дорогих квартир, сдаваемых в аренду.