Аренда самого дорого коттеджа в Подмосковье стоит 1,2 млн рублей в месяц
04 февраля 2019

Дом площадью 550 кв. метров расположен на Рублевке, в девяти км от МКАД

Аренда самого дорого коттеджа в Подмосковье стоит 1,2 млн рублей в месяц

В начале 2019 года максимальная стоимость аренды коттеджей в Подмосковье составляет 1,2 млн рублей в месяц. Об этом сообщает компания «Миэль-Аренда». За такую сумму предлагают снять дом площадью 550 кв. метров. Особняк полностью меблирован, оборудован техникой класса де-люкс и SPA-комплексом. Площадь участка составляет 15 соток. Коттедж находится в девяти км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе.

Второе место по стоимости занял еще один дом на Рублевке, но дальше от столицы – в 14-ти км от МКАД. Цена аренды меньше – 1,14 млн рублей, а площадь больше – 650 кв. метров сам коттедж и 23 сотки земельный участок. Жилье отремонтировано с использованием натуральных материалов и, как и предыдущее, полностью меблировано. Замыкает тройку предложение за 0,99 млн рублей. Это дом площадью 380 кв. метров на участке размером 20 соток. Коттедж, в отличие от первых двух, сдается на Новорижском шоссе, в 23 км от МКАД.

В Москве максимальный ценник еще выше. На жилье, сдаваемое со ставкой более 1 млн рублей, приходится 2,2% всего элитного предложения в аренду (данные компании Savills). А три квартиры предлагаются со ставкой более 3 млн рублей в месяц. Если в Подмосковье наиболее дорогой локацией считается Рублевка, то в столице это Арбат-Кропоткинская. Здесь расположено 35 из ста самых дорогих сдаваемых квартир.