Самая дорогая «однушка» в новостройках России стоит 62 млн рублей
19 февраля 2019

Однокомнатный апартамент выставлен на продажу в московском комплексе Turandot Residence

Самая дорогая «однушка» в новостройках России стоит 62 млн рублей

Рейтинг регионов России с самыми дорогими «однушками» в новостройках, составленный ЦИАН, возглавила Москва. В столице ценовой максимум составляет 62 млн рублей. За такую сумму выставлен на продажу апартамент площадью 75,6 кв. метров. Помещения сдаются под чистовую отделку. Апартамент находится в Turandot Residences (на фото) на первой линии Арбата. Интересно, что застройщик этого проекта – Valartis Group – выдержал значительную паузу. Комплекс вывели на рынок прошлым летом, спустя четыре года после сдачи в эксплуатацию.

Второе место досталось Санкт-Петербургу, где новые однокомнатные квартиры стоят до 38 млн рублей. В этом случае сильно ниже не только цена, но и площадь, которая составляет 51,9 кв. метров. И это также апартамент. Он находится на верхнем этаже дома и включает террасу площадью примерно 30 кв. метров. Лот реализуется в проекте Art View House компании «Охта Групп», которая планирует сдать комплекс в эксплуатацию до конца марта.

Затем с не очень большим отставанием идет Московская область с «однушками» до 32,8 млн рублей. Площадь больше, чем в первых вариантах, – 85,5 кв. метров. Это квартира в комплексе Level Barvikha Residence, который «МастерСтрой» стоит на престижной Рублевке, в 7 км от МКАД, Ввод проекта в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2019 года.

Четвертое и пятое места с похожими результатами заняли Крым и Краснодарский край. За 20,9 млн рублей на полуострове предлагают однокомнатное жилье площадью 82,1 кв. метров. Лот находится в комплексе «Аю-Даг» около Алушты. Застройщик «Соло ЛЛП» планирует завершить строительство во 2 квартале 2021 года. В Краснодарском крае максимум – 19,2 млн рублей. В такую цену обойдется просторная «однушка» площадью 95,9 «квадратов». Однако 50 кв. метров из них занимает терраса. Жилье продается в ЖК «Лазурный берег-2». Этот комплекс в Сочи компания «Стройуниверсал» сдала в прошлом году.