«Росбанк» арендовал офисы во второй фазе МФК «Око»
20 февраля 2019

Банк взял в аренду 15,5 тыс. кв. метров площадей в комплексе небоскребов

«Росбанк» арендовал офисы во второй фазе МФК «Око»

«Росбанк» арендовал офисные площади в 14-этажном здании, второй фазе МФК «Око» в ММДЦ «Москва-Сити». Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика проекта компании Capital Group. Общая площадь помещений составила 15,5 тыс. кв. метров. Они предназначены для подразделений группы Societe Generale в России. Структуры переедут в здание в начале 2020 года. Срок предварительного договора аренды составил 10 лет. Консультант сделки – компания JLL.

Административный директор «Росбанка» Светлана Каримова отметила, что банк стремился найти площадку, позволяющую консолидировать различные структуры группы Societe Generale в России. И пространство МФК «Око» отлично подошло для организации офисов нового формата, отвечающих современным трендам в создании гибкого рабочего пространств.

Глава отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL Елизавета Голышева подчеркнула, что вторая фаза «ОКО» не является «типовым» офисным пространством, отличаясь панорамным остеклением, потолками до 5 метров высотой, разноуровневыми световыми решениями, открытыми этажами площадью до 4,5 тыс. кв. метров и эффектным атриумом. Дополнительное преимущество – большое число машиномест для сотрудников, гостей и клиентов.

Сегодня Capital Group, как сказал коммерческий директор компании Петр Исаев, лидирует по количеству проектов в «Москве-Сити». И в каждом объекте девелопер учитывает самые востребованные арендаторами или владельцами опции. К примеру, во второй фазе «Око» Capital Group обеспечил собственную входную группу для крупного арендатора.

В «Москва-Сити» продолжают концентрироваться кредитные организации. После сделки с «Росбанком» доля банковских структур в составе резидентов делового центра, по информации JLL, достигла 22%. При этом минимальный уровень вакантных площадей в кластере составляет 7%. Это стимулирует подписание предварительных договоров, снова становящихся сегодня обычной практикой.

Первая фаза многофункционального комплекса «ОКО» (на фото) включает 85-этажную высотку с апартаментами и 49-этажную башню с офисными площадями. Небоскребы объединены 6-уровневым стилобатом «Кристалл». Эта фаза проекта сдана в эксплуатацию в 2016 году. Вторая фаза состоит из здания с 14 наземными этажами, а также пятью уровнями в подземной части. Здесь оборудуют автостоянку более чем на 3 тыс. машиномест.