«Газпромбанк» аккредитовал комплекс «Рихард»
04 марта 2019

В проекте можно будет купить жилье в ипотеку со ставкой от 10,5%

«Газпромбанк» аккредитовал комплекс «Рихард»

«Газпромбанк» аккредитовал комплекс бизнес-класса «Рихард» (на фото). Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика проекта ФСК «Лидер». Купить квартиру в ипотеку в этой новостройке можно будет по ставке от 10,5%. Первоначальный взнос – от 10% при займе на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредита составляет 60 млн рублей, а без справок о доходах – 10 млн рублей.

«Рихард» – один из новых проектов ФСК «Лидер», выведенный на рынок в прошлом году. Новостройка аккредитована 16 кредитными организациями. Кроме «Газпромбанка» в их число входят «Сбербанк», ВТБ и «Альфа-банк». «Аккредитация комплекса ведущими российскими банками говорит о надежности проекта и его привлекательности», – отметил руководитель управления партнерских продаж, ипотеки и субсидий ФСК «Лидер» Андрей Вербицкий.

Проект реализуют в Хорошевском районе Москвы, на улице Зорге, 9. «Рихард» включает два дома переменной этажности 8-27 этажей. Корпуса рассчитаны на 802 квартиры площадью от 25 до 120 кв. метров. Комплекс оборудуют системой «Умная квартира», позволяющей контролировать потребление воды и электричества. На территории сделают прогулочные зоны и городок для детей. Сдача «Рихарда» в эксплуатацию намечена на январь-март 2022 года. Инвестиции в строительство составят 7,7 млрд рублей.

ФСК «Лидер» основана в 2005 году, а в 2016 году в ее структуру вошел ДСК-1. Портфель включает 27 комплексов, из которых 14 уже сданы в эксплуатацию. В 2018 года вышло три новостройки. Кроме «Рихарда» стартовали ЖК «Настроение» и «Датский квартал» комфорт-класса. Также в прошлом году корпорация сдала 817 тыс. кв. метров недвижимости, с учетом показателей ДСК-1 – 1,3 млн кв. метров.