ФСК «Лидер» и «Райффайзенбанк» запустили ипотечную программу под 6,7%
05 марта 2019

Программа действует в жилых комплексах «Рихард», «Настроение» и «Датский квартал»

ФСК «Лидер» и «Райффайзенбанк» запустили ипотечную программу под 6,7%

Финансово-строительная корпорация «Лидер» и «Райффайзенбанк» запустили ипотечную программу с субсидированной девелопером ставкой. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика. В первый год кредитования ставка составит 6,75% годовых, на оставшийся срок – от 10,25%. Первоначальный взнос по этой программе начинается от 15%, а максимальный срок кредита доходит до 30 лет.

Глава управления партнерских продаж, ипотеки и субсидий ФСК «Лидер» Андрей Вербицкий отметил, что на рынке это предложение является уникальным на фоне активно растущих ставок по ипотеке. К примеру, при стоимости квартиры в 5 млн рублей в первый год кредитования платеж составит 27,9 тыс. рублей в месяц. По стандартной ставке платеж был бы 37,8 тыс. рублей.

Условиями программы могут воспользоваться покупатели жилья в трех комплексах застройщика, вышедших в прошлом году. Это проект бизнес-класса «Рихард» и новостройки сегмента «комфорт» «Настроение» и «Датский квартал». Первый из них строят в Хорошевском районе, на улице Зорге, 9, второй – на границе Ростокинского и Ярославского районов, на улице Красная Сосна, 3, и третий – в поселке Нагорное около МКАД.

ФСК «Лидер» основали в 2005 году. В 2016 году в структуру корпорации вошел ДСК-1. Портфель девелопера включает 27 проектов, включая 14 уже сданных в эксплуатацию. В прошлом году ФСК «Лидер» сдала 817 тыс. «квадратов» недвижимости, а с учетом результатов ДСК-1 – 1,3 млн кв. метров.