«Группа ПСН» сдала элитный комплекс «Полянка, 44»
07 марта 2019

В этом месяце покупатели квартир и пентхаусов начнут получать ключи

«Группа ПСН» сдала элитный комплекс «Полянка, 44»

6 марта «Группа ПСН» получила разрешение на сдачу в эксплуатацию элитного комплекса особняков «Полянка, 44» (на фото) в районе Якиманка, как сообщается в пресс-релизе застройщика. В этом месяце покупатели квартир и пентхаусов начнут получать ключи.

Общая площадь сданной недвижимости составила 51,3 тыс. кв. метров. Это два исторических и пять новых домов высотой от 4 до 7 этажей. В особняках начала 20 века сохранили оригинальные фасады. При этом разработали новые планировки квартир, заменили и улучшили все инженерные коммуникации и лифты. Во всех семи особняках представлено 189 квартир, в том числе пентхаусов с террасами. Площади жилья варьируются от 50 до 300 кв. метров.

Нижние этажи домов отведены под коммерческую недвижимость. Предусмотрен детский сад на 28 детей. В подземной части оборудована парковка на 372 машиноместа. Территория комплекса – закрытая, во внутреннем дворе разбит английский сад площадью 0,8 гектаров с лаунж-зонами и аллеями. В центре сада протекает ручей.

Вице-президент по розничным продажам «Группы ПСН» Екатерина Тейн отметила, что «Полянку, 44» проектировали пять лет назад, и уже тогда требовалось предусмотреть такие архитектурные, инженерные и технологические решения, чтобы спустя несколько лет комплекс оставался актуальным. Для этого девелопер привлек международную команду. Архитектурный облик домов спроектировал архитектор Эйдан Поттер из британского бюро JohnMcAslan + Partners. Ландшафтный дизайн разработало бюро Gillespies, а автором интерьеров лобби стали бюро Aedas и Oleg Klodt Architecture & Design.

Стоит отметить, что комплекс «Полянка, 44» также включает отдельный 4-этажный дом «Корица» на одну семью. Это реконструированное исторические здание площадью 1,16 тыс. кв. метров. У особняка предусмотрены отдельный въезд, паркинг и своя территория. «Корицу» планируют сдать в эксплуатацию во апреле-июне 2020 года. По данным ЦИАН на 2017 год, дом продавался за 1,5 млрд рублей.

«Группа ПСН» работает на рынке недвижимости 18 лет. Портфель девелоперских проектов включает примерно 2 млн кв. метров жилья и коммерческой недвижимости. На данный момент на активном этапе строительства находятся четыре комплекса. Половина их них – проекты жилой недвижимости, включающие комплексное освоение территории совокупной площадью 43 гектара.