В Подмосковье сдают дом за рекордные 8 млн рублей в месяц
11 марта 2019

Самый дорогой особняк в аренду расположен в поселке «Сады Майендорф» на Рублевке

В Подмосковье сдают дом за рекордные 8 млн рублей в месяц

В этом году максимальная стоимость домов, сдаваемых в Подмосковье, достигла 120 тыс. долларов (почти 8 млн рублей) в месяц. По данным Penny Lane Realty, это новый рекорд на рынке загородной аренды. За такую сумму предлагают особняк площадью 1,11 тыс. кв. метров на участке размером 300 соток. Коттедж расположен в поселке «Сады Майендорф», что в 7 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе.

В 2018-м ценовой максимум был ниже в 1,5 раза. За 80 тыс. долларов (5,3 млн рублей) в месяц можно было снять дом площадью 1,3 тыс. кв. метров на участке размером 103 сотки. Жилье находится на Новорижском шоссе в 10 км от МКАД. С прошлого года ставка не изменилась, но сегодня этот лот занял лишь второе место по стоимости.

Также в топ-3 самых дорогих предложений вошел дом площадью 1,7 тыс. кв. метров на участке размером 35 соток. Это особняк тоже сдают на Новой Риге: в поселке «ParkVille Жуковка» в 9 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Ставка составляет 70 тыс. долларов в месяц (4,6 млн рублей). Это «свежее» предложение, впервые отмеченное на рынке в ноябре 2018 года.