Capital Group презентовал проект редевелопмента Бадаевского завода на выставке MIPIM
12 марта 2019

Архитектурная концепция нового комплекса разработана бюро Herzog & de Meuron из Швейцарии

Capital Group презентовал проект редевелопмента Бадаевского завода на выставке MIPIM

Застройщик Capital Group представил проект редевелопмента (на фото) 6 гектаров территории Бадаевского пивоваренного завода на одной из крупнейших международных выставок MIPIM, прошедшей в Каннах (Франция). Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Строить комплекс будут поэтапно. Старт работ на площадке намечен на 2019 год. В проект планируют инвестировать 49 млрд рублей.

Архитектурная концепция комплекса, разработанная швейцарским бюро Herzog & de Meuron, позволит сохранить и восстановить исторический облик предприятия. Между набережной и корпусами завода построят корпуса, опирающиеся на колонны высотой по 35 метров. Совокупный метраж нового строительства составит 154,9 тыс. кв. метров, включая 89,7 тыс. кв. метров жилья. Это стандартные квартиры и «парящие» виллы с садами. Здесь же разместят рестораны и офисы. На территории откроется детский досуговый центр и детские группы, фитнес-центр с бассейном, центр SPA, фуд-маркет, магазины и рестораны. Вместимость подземной автостоянки составит 1380 мест.

На участке расположено три заводских строения. Корпуса №1 и №3, объекты культурного наследия, отреставрируют. Частично утраченный корпус №2 восстановят по историческим чертежам. В этом здании будет пивной ресторан. На территории разобьют общественный парк площадью 4 гектара с пешеходными дорожками, детскими и спортивными площадками. С внутренней стороны сделают пешеходный бульвар. Набережную протяженностью 500 метров благоустроят, здесь будут кафе и рестораны.

Портфель Capital Group включает 71 завершенный объект. 8,2 млн кв. метров недвижимости находятся в разной стадии строительства. В 2018 году компания вывела на столичный рынок проекты бизнес-класса Bauman House и «Небо», премиальные комплексы «Медный 3.14» и White Khamovniki.Тогда же презентовали концепцию развития территории пивоваренного завода, The Book в доме-книжке, комплекс из жилой части и гостиницы на Софийской набережной (под управлением Mandarin Oriental).