O1 Properties инвестирует в жилье премиум-класса до 20 млрд рублей
01 апреля 2019

Один из крупнейших владельцев офисов планирует приобрести площадки под застройку внутри ТТК

O1 Properties инвестирует в жилье премиум-класса до 20 млрд рублей

O1 Properties, один из крупнейших собственников офисов A-класса в Москве, собирается инвестировать в реализацию жилых комплексов премиум-класса 15-20 млрд рублей. Об этом пишет издание «РИА Недвижимость». На данный момент компания изучает возможность покупки площадок под застройку, расположенных внутри Третьего транспортного кольца. Средства на приобретение участков может предоставить новый акционер O1 Properties. Также возможно и заемное финансирование.

В начале этого года сообщалось, что развитием девелоперского направления компании займется Марина Руднева, которая перешла в O1 Properties из финансовой группы «Будущее». Тогда же стало известно о том, что акцент намерены сделать на строительстве жилья премиального сегмента.

O1 Properties – инвестиционная компания, владеющая и управляющая московскими бизнес-центрами метражом 478 тыс. «квадратов». Первоначально компания была структурой O1 Group, но прошлым летом за долги перешла под контроль Riverstretch Trading & Investments, компании из Кипра.

Портфель O1 Properties также включал и два премиальных проекта: «Большевик» в составе одноименного культурно-делового центра и A-Residence на территории бизнес-парка «Аврора». Однако в июле 2018-го «Большевик» и «Аврору» купила компания Cesium Limited из Кипра. Fee-девелопер достройки обоих объектов – RWB, компания, созданная Александром Островским, бывшим генеральным директором O1 Properties.