
Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
Как в кризис девелоперы диверсифицируют бизнес, осваивая другие сегменты рынка
.jpg?1745855016)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
Теперь купить квартиру в ипотеку в проектах застройщика можно будет под 7,9% годовых
Группа компаний ФСК и банк ВТБ объявили о запуске совместной ипотечной программы, как сообщила пресс-служба застройщика. Теперь покупатели в проектах девелопера могут оформить жилищный кредит по ставке от 7,9% на весь срок. Максимальная сумма займа составляет 50 млн рублей, срок кредитования – от года до семи лет.
Программа действует в трех UP-кварталах, включая «Новое Тушино», «Скандинавский, «Сколковский» и «Олимп», а также в шести жилых комплексах. Это «Дыхание», «Рихард», «Датский квартал», «Настроение», «Молодежный» и «Новогиреевский».
«Большинство сделок в проектах группы заключается с привлечением ипотеки, – рассказал руководитель управления партнерских продаж, ипотеки и субсидий ГК ФСК Андрей Вербицкий. – Поэтому запуск совместной с ВТБ программы позволяет сохранить для более широкого круга покупателей квартир доступность кредитов на прежнем уровне. Это предложение будет особенно привлекательным для клиентов, желающих улучшить свои жилищные условия и приобрести двухкомнатную или трехкомнатную квартиру».
ГК ФСК (ранее – ФСК «Лидер») – девелоперская компания. Она создана в 2005 году, а в 2016-м в структуру вошел ДСК-1. Совокупная площадь объектов составляет 6,2 млн «квадратов», количество комплексов – 27, из которых 14 уже построены, а три – новые, стартовавшие в 2018 году. Среди последних – ЖК комфорт-класса «Настроение» и «Датский квартал», новостройка бизнес-класса «Рихард». Площадь недвижимости, сданной ГК ФСК в 2018 году, достигла 817 тыс. кв. метров, а с показателями ДСК-1 – 1,3 млн кв. метров.