«Велес Траст» приобрел комплекс премиум-класса у Даниловского рынка
04 апреля 2019

Управляющая компания стала владельцем нового проекта «Композиция №24» (на фото)

«Велес Траст» приобрел комплекс премиум-класса у Даниловского рынка

Управляющая компания «Велес Траст» приобрела все площади премиального жилого комплекса «Композиция №24» (на фото) у компании-застройщика «Хавская-24». Недвижимость куплена в состав имущества закрытого паевого инвестиционного фонда для инвесторов под управлением «Велес Траст». Сделка стала одной из крупнейших в сфере жилья для ЗПИФ.

ЖК «Композиция №24» построят на Хавской улице, 24, недалеко от Даниловского рынка. Проект включает три 8-этажных дома с общим стилобатом. Архитектурное решение, разработанное бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры», выполнено в стилистике русского авангарда 1920-х годов. В домах находится 74 квартиры площадью 37,3-156,1 кв. метров, в подземной части – 74 машиноместа и 26 кладовок.

УК «Велес Траст» начала продажу площадей юридическим лицам. Реализация квартир физическим лицам стартует после ввода дома в эксплуатацию, так как комплекс строят не в рамках закона о долевом строительстве.

Ранее сообщалось, что этот комплекс является дебютным проектом екатеринбургского застройщика UDevelopment в Москве. В августе 2018 года девелопер купил у ВТБ участок на Хавской улице, 24, который собирался застроить вместе с партнерами. Осенью того же года Москомархитектура согласовала проект, выполненный по заказу компании «Хавская-24». Тогда же планировали выйти на площадку. Первоначально продавать квартиры собирались по новым правилам (через эскроу-счета) по цене 295 тыс. рублей «квадрат».

«Велес Траст» с 2007 года занимается доверительным управлением ЗПИФ, в том числе фондами недвижимости, рентными и комбинированными фондами. На 2018 год стоимость активов под управлением компании превысила 8,6 млрд рублей. UDevelopment – fee-девелопер и девелопер, портфель недвижимости которого в Екатеринбурге достигает 370 тыс. кв. метров. На этапе проектирования находятся еще 200 тыс. «квадратов».

На прошлой неделе поменялся собственник у еще одного премиального проекта в Москве. Компания А1, являющаяся инвестиционным подразделением «Альфа-Групп», стала владельцем комплекса Prime Park (на фото). Optima Development останется девелопером и главным подрядчиком, а А1 будет инвестором.