В проекте «Кутузовский XII» начали благоустраивать территорию
27 мая 2019

В придомовой зоне сделают гранитное мощение с геометрическим орнаментом, а на кровле паркинга разобьют «Сад четырех сезонов»

В проекте «Кутузовский XII» начали благоустраивать территорию

Компания Capital Group начала благоустраивать территорию на строительной площадке комплекса «Кутузовский XII» (на фото), расположенного на Кутузовском проспекте, 12. Об этом сообщается в пресс-релизе застройщика.

Ландшафтный проект реализуют в авторской концепции. В придомовой зоне сделают гранитное мощение с геометрическим орнаментом, а на кровле паркинга разобьют «Сад четырех сезонов». Здесь появятся растения, цветущие до первого снега.

Кроме того, в этом месяце в доме начали устанавливать окна производителя AMG. Общая площадь остекления здания достигает 2,5 тыс. кв. метров. Конструкции монтируют по специальной технологии, обеспечивающей максимальную плотность примыкания элементов фасада к окнам и увеличивающей энергоэффективность здания.

«Кутузовский XII» вывели на рынок в 2017 году. Это 11-этажный дом, архитектура которого основана на новом прочтении сталинской архитектуры. Фасады декорируют гранитом, хрустальными колоннами и деталями из латуни. В здании расположены 123 квартиры, площади которых варьируются от 43 до 291 кв. метра. Все жилье продается с отделкой от застройщика, готовыми кухнями и ванными комнатами. Предусмотрен подземный на 129 мест. Сдача проекта в эксплуатацию намечена на конец 2019 года.

Портфель Capital Group включает 71 реализованный проект. На разных стадиях строительства находится 8,2 млн кв. метров недвижимости. В 2018 году застройщик открыл продажи в комплексах «Небо», Bauman House, White Khamovniki, «Медный 3.14», The Book и The Residences Mandarin Oriental Moscow. Еще тогда представили концепцию комплекса на месте Бадаевского завода, расположенного рядом с «Кутузовским XII».