Открыли продажи в клубном доме Stoleshnikov 7 около Тверской
29 мая 2019

В реставрацию бывшего доходного дома «ВМС Девелопмент» инвестирует 1,2 млрд рублей

Открыли продажи в клубном доме Stoleshnikov 7 около Тверской
Открыли продажи в клубном доме Stoleshnikov 7 около Тверской
Открыли продажи в клубном доме Stoleshnikov 7 около Тверской

Компания «ВМС Девелопмент» вывела на московский рынок клубный дом Stoleshnikov 7 (на фото). Он находится в Столешниковом переулке, 7/1, примерно в 400 метрах от Тверской улицы и в 900 метрах от Кремля. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции председатель совета директоров девелопера Сергей Решоткин.

Stoleshnikov 7 – проект реставрации, а также приспособления под современное использование объекта культурного наследия. Это бывший доходный дом, построенный в 1903 году для семьи виноторговца Леве по проекту архитектора Адольфа Эрихсона. Здание пятиэтажное, решенное в стиле модерн. В сентябре 2018 года компания «ВМС Девелопмент» приобрела этот дом на торгах у правительства МО за 428 млн рублей.

Над архитектурным проектом работала реставрационно-строительная компания «Гефест» и архбюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». В ходе работ планируют установить современную инженерию. Фасадные работы будут закончены в этом году, а внутренние – в начале следующего года. Общий объем инвестиций в реализацию проекта оценили в 1,2 млрд рублей. 100% из них составят собственные средства компании.

В клубном доме спроектировано 11 квартир и один пентхаус. Сейчас это апартаменты, компания занимаемся переводом их в квартиры. Жилье продается с отделкой. Цены на квартиры начинаются от 1,5 млн рублей за кв. метр. Пентхаус стоит 2 млн рублей за кв. метр.

Паркинга в проекте не будет. В шаговой доступности есть подземные стоянки, например, комплекса «Большая Дмитровка IX», отеля «Москва Марриотт Ройал Аврора» или ГУМа. И владельцы квартир в Stoleshnikov 7, как отметил Сергей Решоткин, могут ставить машины там. Ведь прогуляться 50-100 метров несложно.

Кроме того, Сергей Решоткин рассказал о другом клубном доме компании в центре Москвы. Это «Дом с атлантами», расположенный примерно в 2 км от Stoleshnikov 7, на улице Солянка, 7. Средства на реализацию комплекса – на 50% собственные и на 50% заемные. Продажи в клубном доме открыли осенью 2018 года. В проекте находится 19 апартаментов, которые также переведут в квартиры. На данный момент продали уже 5 квартир, по еще двум ведутся переговоры.

Председатель совета директоров рассказал и о планах на будущее. По его словам, в год «ВМС Девелопмент» планирует выводить на рынок по одному объекту. На сегодня портфель девелопера включает Stoleshnikov 7, «Дом с атлантами», il Ricco, особняк «Лялин» и дилерский центр «Мерседес-Бенц».