На Рязанском проспекте появятся дома с мостами и зеленой крышей
03 июня 2019

Жилой комплекс реализуют по проекту архитектурного бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры»

На Рязанском проспекте появятся дома с мостами и зеленой крышей
На Рязанском проспекте появятся дома с мостами и зеленой крышей

На юго-востоке Москвы по адресу Рязанский проспект, владение 6А, планируют построить многофункциональный комплекс (на фото), как сообщил портал московского стройкомплекса. Это будет проект общей площадью 44 тыс. кв. метров. Архитектурную концепцию разработало архбюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры» по заказу «Специализированного застройщика ЖК 2/1».

Комплекс включает три дома: два 15-этажных и один одноэтажный. Фасады зданий облицуют темной клинкерной плиткой. Первые этажи высоких корпусов отведены под магазины, кофейни и салоны красоты. Площади низкого корпуса целиком отдадут под аренду.

Также крышу одноэтажного дома озеленят и благоустроят. Здесь появятся детские и спортивные площадки. Пройти к зеленой зоне можно будет с улицы или через небольшие мосты. Последние будут расположены на уровне второго этажа высоких зданий. Подземный уровень предназначен для паркинга на 177 машиномест. Прилегающую к домам территорию также благоустроят и озеленят.

На прошлой неделе стало известно о том, что Москомархитектура утвердила архитектурную концепцию комплекса на 1-й Магистральной улице, 25. Это примерно в 2 км от ММДЦ «Москва-Сити». В рамках проекта построят 22-этажный дом суммарной площадью 33 тыс. кв. метров. Начало работ на площадке намечено на конец текущего года. Девелопером выступит группа компаний «МИЦ».