Кафедра Capital Group в Плехановке победила в премии «Эффективное образование»
04 июня 2019

Для студентов уже организовали экскурсии на стройплощадки объектов Capital Group и воркшоп в Швейцарии с архбюро Herzog & de Meuron

Кафедра Capital Group в Плехановке победила в премии «Эффективное образование»

Базовая кафедра «Управление проектами и программами Capital Group» (на фото) победила в премии «Эффективное образование». Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера. Совместный проект Capital Group с Плехановским университетом получил приз в категории «Сотрудничество/партнерство», номинация – «Лучший проект взаимодействия ВУЗ-Компания». Защиту проекта провела Дарья Налимова, которая является директором по персоналу и административным вопросам компании.

Основная цель кафедры – интеграция опыта и экспертизы Capital Group в образовательный процесс университета, создание практической платформы в качестве источника кадрового пополнения. Жюри премии отметило амбициозность и целостность проекта, вовлеченность в процесс обучения, участие топ-менеджмента девелопера и его экспертов в создании первого учебника по девелопменту. Кроме того, застройщик и университет совместно разрабатывают электронные кейсы по финансовым расчетам, BIM-технологиям, управлению стоимостью проекта, выездные воркшопы по строительству и архитектуре при участии партнеров застройщика, программы стажировок.

Сотрудничество с университетом, как отметили в Capital Group, – первый этап программы Capital University, подразумевающей развитие компетенции молодых кадров в области девелопмента. О создании кафедры объявили в середине апреля 2019 года. С момента старта программы уже выпустили первый поток стажеров. Компания Capital Group уже организовала для студентов несколько экскурсий на строительные площадки проектов компании. Также состоялся воркшоп в Швейцарии с архитектурным бюро Herzog & de Meuron, автором концепции одного из проектов Capital Group (комплекс на месте Бадаевского пивзавода).

Capital Group – девелопер, являющийся одним из крупнейших в России. Портфель компании состоит из 71 готового проекта. В разной стадии строительства находится 8,2 млн кв. метров площадей. В 2018 году застройщик вывел на московский рынок по два комплекса бизнес-класса, премиум-класса и элит-класса. В этом году планируют начать работы на территории Бадаевского пивзавода.