В мае в Москве вышло три новых проекта элит-класса
10 июня 2019

Стартовали продажи в клубных комплексах Stoleshnikov 7, Lion Gate и Kuznetsky Most 12 by Lalique

В мае в Москве вышло три новых проекта элит-класса

В мае 2019 года рынок новостроек элит-класса Москвы пополнился сразу тремя проектами. По данным «Бест-Новострой», в Тверском районе открыли продажи в клубном доме Stoleshnikov 7 (на фото) компании «ВМС Девелопмент», в Мещанском районе на рынок вышел Lion Gate девелопера APDevelopment и стартовала открытая реализация в Kuznetsky Most 12 by Lalique от KR Properties.

Stoleshnikov 7 – проект реставрации бывшего доходного дома, возведенного в 1903 года по проекту Адольфа Эрихсона для семьи виноторговца Леве. Фасадные работы в этом 5-этажном здании закончат в этом году, а внутренние – в начале 2020-го. В клубном доме расположено 11 квартир и один пентхаус (ведется перевод из апартаментов в квартиры). Площади квартир – от 130 до 300 кв. метров, пентхауса – 450 «квадратов». Все жилье продается с отделкой в одном из двух стилей, готовыми кухнями и ванными комнатами. Цены на жилье – от 1,5 млн рублей за кв. метр.

Lion Gate означает львиные ворота в переводе с английского. Проект включает 6-этажный и 3-этажный дома, рассчитанные суммарно на восемь квартир и два пентхауса. Площадь жилья доходит до 780 кв. метров. Квартиры и один пентхаус находятся в более высоком здании, а еще один пентхаус – на верхнем уровне низкого корпуса. Нижние этажи займут SPA-центр, Grand и Petit Salon, библиотека/сигарная, а подземные – паркинг на 27 машин.

Kuznetsky Most 12 by Lalique реализуют в сотрудничестве с французским брендом изделий из хрусталя Lalique. Этот клубный дом, как и Stoleshnikov 7, проект реставрации исторического здания. Только это не доходный дом, а торговое здание – пассаж, построенный для чаеторговца Константина Попова в 1873-1880 годах по проекту Александра Каминского и Александра Резанова. Проект рассчитан на 59 апартаментов и два пентхауса. Площади – от 35 до 250 кв. метров. Все лоты сдаются в формате White Box. При этом ванные комнаты декорируют предметами Lalique. Апартаменты стоят от 1,2 млн до 2,5 млн рублей. Сдача здания в эксплуатацию намечена на конец 2021 года.

В результате активности девелоперов объем предложения апартаментов увеличился на 9% по количеству лотов и на 13% по суммарной площади. В продаже находится 932 апартамента общей площадью 111 тыс. кв. метров. В сегменте квартир предлагается 667 объектов общей площадью 106 тыс. кв. метров. Кроме того, в проектах, поступивших в продажу, более высокий уровень цен. Это стало главной причиной роста средней стоимости. В сегменте апартаментов «квадрат» подорожал на 4%, до 889 тыс. рублей, а в сегменте квартир – на 6%, до 936, 4 тыс. рублей. Средний бюджет покупки вырос на 9%, до 110 млн рублей, и на 18%, до 166 млн соответственно.