Самый дорогой дом в Москве стоит почти 3 млрд рублей
13 июня 2019

Особняк (на фото) площадью 560 кв. метров находится на территории Серебряного Бора

Самый дорогой дом в Москве стоит почти 3 млрд рублей

Рейтинг самых дорогих домов на вторичном рынке Москвы в пределах МКАД, составленных экспертами ЦИАН, возглавил коттедж за 2,96 млрд рублей. В такую сумму оценили 3-этажный особняк (на фото) общей площадью 560 кв. метров. Здесь есть кухня-столовая, гостиная, шесть спален и четыре санузла. Интерьеры оформлены в дворцовом стиле, с обилием позолоты, хрусталя, лепнины и росписи. Домовладение расположено на лесном участке размером 143 сотки, где имеется пруд, площадка для волейбола, беседки, зоны отдыха и печка с барбекю. Находится жилье на территории Серебряного Бора, недалеко от озера Круглое.

Второе место занял еще один 3-этажный коттедж в Серебряном Бору, тоже на лесном участке. Стоимость ниже в 2,5 раза и составляет 1,17 млрд рублей. Однако площадь и дома, и, особенно, земли тоже меньше – 450 кв. метров и 40 соток соответственно. Это особняк в английском стиле с интерьерами в стиле современной классики. Предусмотрена кухня, гостиная, четыре спальни, пять санузлов и две гардеробные. Также оборудована SPA-зона, бильярдная и зал с каминном. Кроме того, имеется гостевой дом на 272 «квадрата».

Три лота, вошедшие в рейтинг, выставлены на продажу с одинаковой ценой 977,4 млн рублей. Самый небольшой из них – 3-этажный дом площадью 600 кв. метров на участке 10 соток. В коттедже имеется кухня, столовая и гостиная с камином, библиотека, четыре комнаты свободного назначения, пять спален и шесть санузлов. Предлагается жилье в поселке «Сокол» («поселок художников», район Сокол).

Остальные два дома намного больше – площади их 1,04 и 1,09 тыс. кв. метров. Первый – 4-этажный коттедж с участком 5 соток. Расположен особняк в Замоскворечье, на Большой Татарской, 30, 2, примерно 1,5 км от Кремля. В жилье есть купели и сауны, а также восемь спален. Отделка выполнена в современном стиле.

Второй – 4-этажный особняк, интерьеры которого оформлены в классическом стиле. Есть кухня с ресторанным оборудованием, тренажерный зал, зимний сад, зал приемов, кабинеты, зоны ресепшн, библиотека, несколько спален и санузлов. Находится дом на участке размером 12 соток в коттеджном поселке «Екатериновка» (район Крылатское).