«Донстрой» открыл продажи в премиальном проекте в Раменках
18 июня 2019

Ключевой идеей комплекса стало совмещение форматов элитного городского дома и загородного особняка

«Донстрой» открыл продажи в премиальном проекте в Раменках

Девелоперская компания «Донстрой» вывела на московский рынок премиальный клубный дом «Река» (на фото), как сообщает пресс-служба застройщика. Проект реализуют в Раменках, на границе заказника «Долина реки Раменки». Ключевой идеей комплекса стало совмещение форматов элитного городского дома и загородного особняка.

«Река» включает 11-этажный дом на два крыла. В здании спроектировано 112 квартир и три пентхауса, на каждом этаже – две-три квартиры. Площади жилья варьируются от 60,7 до 355,4 кв. метров, а высота потолков начинается от 3,65 и доходит до 3,95 метров. В квартирах предусмотрены панорамные стандартные и угловые окна (шириной до 3,3 метров и высотой до 3,2 метров), открытые террасы, балконы либо остекленные лоджии. Окна большинства помещений выходят на долину реку.

Два крыла объединяет овальное лобби, из которого есть доступ во внутренний двор с выходом к реке. В доме откроется кафе-ресторан. В подземной части комплекса оборудуют паркинг на 220 машин с прямым доступом на лифте c жилой части. Сдача «Реки» в эксплуатацию намечена на октябрь-декабрь 2021 года.

Клубный дом строят в рамках освоения участка на 55 гектаров, находящегося между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевская». Здесь строят район формата «город в городе» с единой концепцией, разработанной бюро LDA Design и UHA London, и тремя комплексами различных сегментов. Это премиальный ЖК «Река», проект бизнес-класса «Событие» (вышел в марте 2019 года) и объект комфорт-класса «Огни» (стартовал в 2018 году). Всего на площадке возведут недвижность площадью более 1,2 млн «квадратов». Развитие территории займет десять лет. Общая сумма инвестиций в реализацию – 128 млрд рублей.