Концерн «Крост» построит комплекс в районе Ростокино
18 июня 2019

Часть жилья в проекте передадут под программу реновации

Концерн «Крост» построит комплекс в районе Ростокино

Концерн «Крост» планирует запустить крупный проект на улице Докукина, 10, в районе Ростокино СВАО, как пишет «РИА Недвижимость». Площадь земельного участка превышает 11 гектаров. На площадке построят примерно 300 тыс. кв. метров жилья, в том числе 90-92 тыс. жилой недвижимости, которую собираются передать городу под программу реновации. В эти квартиры переселятся жители порядка 19 пятиэтажек.

В рамках комплекса создадут улично-дорожную сеть и построят объекты социальной инфраструктуры. Например, возведут школы и детские сады. На прилегающей территории сформируют образовательный кластер, который будет работать днем на образовательную систему, а затем территория будет доступной для всего квартала. Сейчас проект находится на согласовании со столичными властями. Комплекс реализуют приблизительно в 2024-2025 годах.

Концерн «Крост» –инвестиционно-строительная компания, образованная в 1991 году и занимающаяся проектирование, развитием строительного и промышленного комплексов, девелопментом жилой и коммерческой недвижимости. В реализации находятся московские проекты «Театральный квартал», «Невский», «Новая Звезда», Wellton Towers, Crystal, Union Park и Wellton Park, а также комплекс «Wellton Park Новая Сходня» в Московской области и ЖК ART в Красногорске.