Архсовет Москвы одобрил решение премиального комплекса в районе Филевский Парк
19 июня 2019

Новый проект станет второй очередью ЖК «Береговой», который начали строить в прошлом году

Архсовет Москвы одобрил решение премиального комплекса в районе Филевский Парк

Архитектурный совет столицы, как сообщается на его сайте, одобрил концепцию премиального комплекса (на фото), расположенного на Береговом проезд, 2Б, в районе Филевский Парк. Девелопером является компания «Главстрой». Архитектурное решение разработало бюро Kamen architects под руководством Ивана Грекова.

Проект включает три дома, в которых будет суммарно 30 секций. Их этажность варьируется от 7 до 27 этажей, максимальная высотность – 100 метров. Общая площадь жилья составляет 176,6 тыс. кв. метров. На эксплуатируемых кровлях спроектировано 30 общественных террас, а также 20 частных. Облик комплекса основан на образе бегущей волны. Модульные фасады домов оформят в едином стиле с помощью стекла и анодированного алюминия. За счет покрытия отделка верхних этажей будет сильнее отражать свет, что создаст контраст с нижними уровнями. Секции также подчеркнут подсветкой.

В составе проекта построят ряд инфраструктурных объектов. Это две школы, в одной из которых 600 мест, а в другой – 650 мест, три детских сада на 50, 100 и 150 детей, поликлинику с оздоровительным центром, спорткомплекс и подземные паркинги. На первых этажах домов будут работать магазины, кафе, парикмахерские и аптеки. Внутреннюю территорию благоустроят по концепции «двор без машин».

Комплекс станет второй очередью ЖК «Береговой». Общая площадь его составляет 633 тыс. кв. метров, земельного участка – почти 32 гектара. Строительство ведется в три этапа. В феврале прошлого года открыли продажи в первом из них (бизнес-класс), состоящем из десяти домов на едином стилобате. Высота корпусов – от 8 до 29 этажей. Также в рамках этой очереди возведут детский сад на 150 мест и подземную автостоянку на 430 машин. Сдача в эксплуатацию намечена на первый квартал 2020 года.