«Галс-Девелопмент» реализовал все офисные площади БЦ «Невская Ратуша»
17 июля 2019

Арендаторами в корпусах квартала стали компании финансового, промышленного и государственного секторов

«Галс-Девелопмент» реализовал все офисные площади БЦ «Невская Ратуша»
«Галс-Девелопмент» реализовал все офисные площади БЦ «Невская Ратуша»

Девелопер «Галс-Девелопмент» полностью реализовал офисные площади бизнес-центра «Невская Ратуша» (на фото), как сообщается в пресс-релизе компании. Квартал расположен в Центральном районе Санкт-Петербурга, в Дегтярном переулке, 11Б. В этом году площадь помещений, сданных в аренду, превысила 4 тыс. кв. метров. Арендаторами стали компании финансового, промышленного и государственного секторов, в том числе структуры «Газпрома» и «Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк».

Главный корпус «Невской Ратуши» – штаб-квартира тринадцати комитетов администрации города. Второй корпус занимает головной офис ВТБ в Санкт-Петербурге, а третий – бизнес-центр на 28 тыс. «квадратов» – также арендует «Герофарм», Cisco, «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», адвокатское бюро «Вертикаль» и прочие компании.

Административно-деловой квартал имеет общую площадь 170 тыс. кв. метров. Комплекс соответствует стандартам офисов класса «А». Архитектурный облик, разработанный мастерскими Speech и «Евгений Герасимов и партнеры», решен в стиле современной классики с использованием четких линий и декора – колоннад и пилястр. Собственная инфраструктура включает инженерное оснащение, подземную автостоянку, велопарковку, кафе и конференц-зал.

Компания «Галс-Девелопмент» входит в пятерку наиболее крупных столичных застройщиков. Основным акционером является банк ВТБ. Портфель девелоперских проектов включает 2,2 млн кв. метров недвижимости. В стадии строительства находятся «Искра-Парк», четвертая очередь «Наследия», второй этап Кунцевской программы и «Невская Ратуша». С 2018 года «Галс-Девелопмент» управляет Match Point как fee-девелопер. Среди коммерческих объектов – бизнес-центры SkyLight и «Даниловский форт», «Центральный детский магазин на Лубянке».