Capital Group завершил монолитные работы в проекте «Небо» в Раменках
27 августа 2019

Полностью строительство жилого комплекса из трех небоскребов закончат в конце следующего года

Capital Group завершил монолитные работы в проекте «Небо» в Раменках
Capital Group завершил монолитные работы в проекте «Небо» в Раменках

В высотном жилом комплексе «Небо» (на фото), расположенном в Раменках на западе Москвы, полностью завершены монолитные работы. Об этом заявил исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько. Работы нулевого цикла в проекте закончили в сентябре прошлого года, а возведение наземной части заняло меньше года – 10 месяцев. Для работ по строительству было задействовано 1,3 тыс. рабочих. Заливка всех трех башен велась одновременно. Суммарно использовали более 100 тыс. куб. метров с учетом возведения стилобатной части.

Полностью завершить строительство ЖК «Небо», как уточнил Михаил Хвесько, планируют в четвертом квартале 2020 года. На данный момент на трех небоскребах продолжают устанавливать фасады, ведется монтаж инженерного оборудования и отделочные работы.

Комплекс возводят на Мичуринском проспекте, 56, в пешей доступности от станции метро «Раменки». Проект включает в себя три башни (Family, Tandem и Solo), каждая – с собственной концепцией. В зданиях, высота которых составляет 51 и 52 этажа, спроектировано суммарно 1,3 тыс. квартир с 27 планировками. Высотки объединены стилобатом и 2-уровневым подземным паркингом на 942 машины. Внутреннюю территорию благоустроят по индивидуальному ландшафтному проекту.

Capital Group – один из самых крупных российских девелоперов. В портфеле находится 71 реализованный проект, в разной стадии строительства – объекты площадью 8,2 млн кв. метров. В 2018-м застройщик вывел на московский рынок четыре комплекса («Небо», Bauman House, White Khamovniki и «Медный 3.14»), а в этом году – МФК The Book. Также закрытые продажи ведутся в проекте The Residences at Mandarin Oriental, Moscow.