
Почему современные застройщики не возводят доходные дома

Пять кризисов на рынке жилой недвижимости
.jpg?1745247288)
А
Б
В
Д
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
Восточный административный округ
Западный административный округ
Зеленоградский административный округ
Северный административный округ
Северо-Восточный административный округ
Северо-Западный административный округ
Центральный административный округ
Южный административный округ
Юго-Восточный административный округ
Юго-Западный административный округ
1
Q
R
Ж
К
М
При этом доля квартир и апартаментов с ремонтом в проектах бизнес-класса в три раза меньше, чем в элитных комплексах
На рынке новостроек бизнес- и элит-класса Москвы выставлено на продажу 1,9 тыс. квартир и апартаментов с отделкой (212,5 тыс. кв. метров), как сообщает Capital Group. Это на 27% больше, чем в конце 2018 года.
Доля предложения с готовым ремонтом в этих сегментах достигла 12%. В проектах бизнес-класса она не превышает 10% от общего объема, а в элитных комплексах – почти в три раза больше и составляет 29%. В новостройках дорогого сегмента, стартовавших в 2019 году, уже 21% лотов предлагается с отделкой.
«Вопрос отделочных решений для девелопера всегда значительно зависит от позиционирования проекта, – отметила директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева. – Потребность покупателей в самостоятельном дизайне своего интерьера наиболее ярко выражена в клубных домах. При этом в проектах небоскребов сдача без отделки просто невозможна: необходимость для каждого покупателя делать ремонт самостоятельно затянет срок заселения дома на 10-12 лет».