«Донстрой» открыл лаунж-зону на крыше комплекса «Суббота»
13 сентября 2019

Общая площадь зоны отдыха на крыше жилого комплекса превысила 1000 кв. метров

«Донстрой» открыл лаунж-зону на крыше комплекса «Суббота»

Девелопер «Донстрой» завершил устройство лаунж-зоны (на фото) на крыше премиального комплекса «Суббота», расположенного в районе станции метро «Белорусская». Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Общая площадь рекреационной территории превысила 1000 кв. метров.

Функционально пространство разделено на две части. В первой находится зона воркаут с тренажерами и площадка для занятий цигун либо йогой, а также сухой пляж с шезлонгами и зонтиками. Во второй зоне есть место для пикников с барбекю и летний кинотеатр.

На крыше установлены плетеные навесы и беседки, зонты от солнца и непогоды, диваны, подвесные кресла-качели и другая мебель. Периметр огражден декоративными колоннами высотой 2,2 метра, выполненными в единой стилистике с архитектурным обликом здания. По периметру крыши и вокруг приватных зон поставлены кадки с адаптивными деревьями и растениями.

«Суббота» состоит из двенадцати секций (десять жилых и две инфраструктурные), расположенных вокруг двора. Этажность здания варьируется от 6 до 24 этажей. Всего в доме находятся 434 квартиры. В подземной части оборудован паркинг для автомобилей жильцов (515 машиномест). Кроме лаунж-зоны на крыше в рамках проекта создан внутренний двор-парк с фонтаном, а также зона активного отдыха «Бухта радости» с детскими игровыми комплексами и спортивной воркаут-площадкой. Дом сдали в эксплуатацию в октябре 2018 года. В начале 2019 года началась передача ключей владельцам квартир, сейчас комплекс активно заселяется.

Рядом с «Субботой» компания «Донстрой» построила образовательный центр (детский сад на 90 мест и средняя школа на 200 мест), который начал работать в начале этого сентября. Объем инвестиций в реализацию учебного комплекса составил 423 млн рублей.

Портфель «Дон-Строй Инвест» состоит из 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 18 проектах, включая два, вышедшие в этом году. Это комплекс класса «бизнес» «Событие» и премиальный дом «Река».