ЖК «Сердце Столицы» получил премию Proestate & Toby Awards 2019
20 сентября 2019

Проект признали лучшим в номинации «Жилые комплексы бизнес-класса»

ЖК «Сердце Столицы» получил премию Proestate & Toby Awards 2019

Квартал «Сердце Столицы» , который компания «Донстрой» строит в Хорошево-Мневниках, стал победителем премии Proestate & Toby Awards 2019. Жюри признало проект лучшим в номинации «Жилые комплексы бизнес-класса». Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

Премию ежегодно проводят в рамках форума по недвижимости Proestate. Проекты оценивают по таким параметрам, как концепция и влияние объекта на развитие рынка, качество архитектурного и дизайнерского решения, развитость инфраструктуры, ландшафтное решение, инновационность технологий и так далее. Независимым консультантом выступает компания PricewaterhouseCoopers.

Инфраструктура «Сердца Столицы» включает 2-уровневый фитнес-центр сети X-Fit, торговый комплекс с супермаркетом «Перекресток» и центром интерьеров The Dom, магазины, кафе, а также медицинские центры и салоны красоты. В дальнейшем откроют школу и детский сад. На внутренней территории, согласно проекту бюро Wowhaus, предусмотрены игровые городки для детей, спортплощадка для игр с мячом, зона воркаут с тренажерами, скейтпарк, площадка для собак. Также есть светодинамический сухой фонтан.

Благоустроен прилегающий участок набережной площадью порядка 5 гектаров. Здесь оборудована смотровая площадка с арт-объектом «Луна», спортивная площадка, игровые зоны для детей, места для пикников, лаунж-террасы над водой, скейтпарк с трассой памп-трека и зоны со столами для пинг-понга.

Среди инновационных решений: места для зарядки электромобилей в 4-уровневом подземном паркинге на 4,1 тыс. машиномест, установленные по дворах стойки USB для зарядки мобильных устройств, а также система контроля доступа для заезда в паркинг и входа в подъезд с помощью смартфона.

ЖК «Сердце Столицы» реализуют по проекту бюро Speech на Шелепихинской набережной, 34. На площадке построят девять жилых домов (4,7 тыс. квартир и апартаментов) высотой 19-37 этажей с подземным паркингом, школу, детский сад и офисный центр. Первую и вторую очереди завершили летом 2018 года. Это пять домов на первой линии. Полностью жилой комплекс сдадут в эксплуатации в 2025 году.