В Москве планируется выход четырех новых проектов дорогого сегмента
01 октября 2019

К выводу на столичный рынок готовят «Titul на Якиманке», «Большой Толмачевский, 5», апарт-комплекс на Ильинке и «Колошин, 6»

В Москве планируется выход четырех новых проектов дорогого сегмента

В ближайшем будущем на первичный рынок Москвы выйдут четыре проекта дорогого сегмента. Это «Titul на Якиманке» от компании «Центр-Инвест», «Большой Толмачевский, 5» от Sminex, апарт-комплекс на Ильинке от «Интеко» и «Калошин, 6» от «БЭЛ Девелопмент». Такие данные приводит Penny Lane Realty.

«Titul на Якиманке» построят во 2-м Хвостовом переулке, вл. 8, стр. 1, 2, примерно в 200 метрах от станции метро «Полянка». Это будет клубный дом на 20 квартир, площади которых варьируются от 77 до 145 кв. метров. Сдача проекта эксплуатацию намечена на первую половину следующего года.

В полукилометре от «Titul на Якиманке», ближе к Третьяковской галерее, возведут «Большой Толмачевский, 5». Это комплекс общей площадью 41 тыс. кв. метров, который реализуют на месте зданий «Гиредмета». Участок под застройку купили в июне, на данном этапе планируют демонтировать большинство строений. Продажи жилья собираются открыть в конце 2020 года по цене от 1 млн рублей за кв. метр.

Апарт-комплекс на Ильинке представляет собой проект редевелопмента Теплых торговых рядов, комплекса исторических зданий конца 19 века около Кремля. В мае компания «Интеко» купила объект у своего акционера – банка «Траст». До середины 2020-го бюро Kleinewelt Аrchitekten разработает архитектурную концепцию. Старт продаж намечен на 2021 год. «Калошин, 6» находится в районе улицы Арбат, недалеко от театра Антона Чехова. Дом построят по проекту бюро Asadov.

За первое полугодие в дорогом сегменте вывели пять проектов: Stoleshnikov 7 и «Дом с Атлантами» от «ВМС Девелопмент», Lumin от Hutton Development, Lion Gate от AP Development и The Residences at Mandarin Oriental, Moscow от Capital Group. Stoleshnikov 7 – проект реставрации доходного дома, построенного в 1903 году около Тверской улицы. В здании предусмотрено 12 лотов, в том числе один пентхаус. Цена – 1,415 млн рублей за кв. метр. Фасадные работы завершат до конца года, а внутренние – в следующем году.

«Дом с атлантами» – проект реконструкции доходного дома 1882 года, расположенного в районе улицы Солянка и рядом с парком «Зарядье». В доме 19 квартир, цена которых оставляет 860 тыс. рублей за кв. метр. Получение ключей от жилья намечено на 2 квартал 2020 года. Недалеко от «Дома с атлантами» построят клубный дом Lumin, рассчитанный на 54 апартамента. Строительство завершает во втором полугодии 2021-го. Lion Gate у Цветного бульвара – дом с 8 квартирами, стоящими от 35 тыс. долларов за кв. метр (примерно от 2,3 млн рублей).