Компания Capital Group построит комплекс в промзоне на севере Москвы
11 октября 2019

Часть квартир в домах, которые возведут на месте промышленной территории в Коптево, могут передать под программу реновации

Компания Capital Group построит комплекс в промзоне на севере Москвы

Девелоперская компания Capital Group, как пишет «Коммерсантъ», может построить жилой комплекс на месте промзоны, расположенной в районе Коптево в Северном округе Москвы. Структура застройщика купила 50% долей в компании, которой принадлежит земельный участок площадью 3,2 гектара. Площадка находится в Старокоптевском переулке, 7.

На этом участке, как считает управляющий партнер «Метриум» Мария Литинецкая, можно построить приблизительно 80 тыс. кв. метров жилья, в том числе 55 тыс. кв. метров продаваемой площади. Если девелопер будет реализовать жилой комплект комфорт-класса, то на это понадобится примерно 3,5 млрд рублей. Стартовая стоимость квартир составит в среднем около 165 тыс. рублей за кв. метр.

Выручка, по мнению партнера Colliers International Владимира Сергунин, может быть 11-13 млрд рублей. Возможно, что часть квартир в проекте застройщик отдаст под реновацию. В Коптево к сносу планирует 123 дома. Из них два здания расположены как раз в Старокоптевском переулке.

Компания Capital Group входит в число наиболее крупных девелоперов в России. Портфель застройщика состоит из 71 реализованного проекта, 8,2 млн кв. метров находятся в разных стадиях строительства. За прошлый год компания вывела на московский рынок четыре комплекса классов «бизнес» и «премиум» (Bauman House, «Небо», White Khamovniki и «Медный 3.14»). В 2019-м стартовали официальные продажи в премиальном МФК The Book .