«Донстрой» полностью завершил первую очередь ЖК «Символ» в Лефортово
21 октября 2019

Этот этап проекта включает 9 корпусов суммарной площадью 362,7 тысяч кв. метров

«Донстрой» полностью завершил первую очередь ЖК «Символ» в Лефортово

Девелопер «Донстрой» полностью закончил строительство первой очереди жилого комплекса бизнес-класса «Символ», расположенного в районе Лефортово (ЮВАО). Как сообщается в пресс-релизе компании, в октябре получено разрешение на сдачу в эксплуатацию последних трех корпусов этого этапа. Всего в первую очередь входит 9 домов суммарной площадью 362,7 тысяч кв. метров.

Первая очередь «Символа» состоит из кварталов «Свобода» и «Достоинство». Первый, находящийся ближе к станции метро «Авиамоторная», досрочно завершили летом 2019 года. «Достоинство», что на шоссе Энтузиастов у станции метро «Площадь Ильича», сдан сейчас. Также этим летом открыли первый участок городского парка «Зеленая река» площадью около 2 гектаров. Вместе с окончанием строительства заканчивается и реализация квартир в корпусах первой очереди. Из 2895 лотов в продаже осталось меньше 5%.

«Символ» представляет собой проект реновации примерно 60 гектаров территории завода «Серп и Молот». Концепция, разработанная бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание на месте бывшей промзоны полноценной городской среды. Комплекс разбит на кварталы: два готовы, а к строительству третьего – «Смелость» – приступили летом текущего года. Жилые дома дополнены инфраструктурой, в том числе школами, детскими садами, физкультурно-оздоровительными центрами и поликлиниками. Под озеленение отведено примерно 40% всего участка.

Портфель «Дон-Строй Инвест» включает 8,4 млн кв. метров недвижимости. Продажи ведутся в 17 проектах, из которых два вышли этой весной и летом. Это комплекс бизнес-класса «Событие» и премиальный дом «Река».«Символ» является вторым по популярности проектом «Донстроя»: в январе-сентябре 2019 года девелопер продал 2866 квартир, из которых 515 – в этом жилом комплексе.