ГК ФСК открыла продажи в апарт-отеле «Движение. Тушино» на северо-западе Москвы
22 октября 2019

Собственники смогут сдавать апартаменты в управление отельному оператору. Доходность – до 9-13% годовых

ГК ФСК открыла продажи в апарт-отеле «Движение. Тушино» на северо-западе Москвы

Группа компаний ФСК открыла продажи в апарт-отеле «Движение. Тушино», который входит в одноименный aпарт-комплекс (на фото) в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы. Это будет 3-звездочная гостиница под управлением оператора Zenith Moscow. Об этом девелопер сообщил на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Апарт-отель рассчитан на 210 апартаментов суммарной площадью 6,7 тыс. кв. метров. Номера будут трех категории – с одной комнатой (standard), двумя (business) и тремя (suite). Площадь апартаментов варьируется от 26 до 45 кв. метров. Все лоты сдаются с отделкой и оборудованием. Цена кв. метра начинает от 202 тыс., апартаментов – от 6,1 млн рублей.

При желании владельцы смогут сдать апартаменты в управление оператору. Договор подписывается на 5 лет. Доходность для инвесторов может достигать 9-13% годовых без учета повышения стоимости недвижимости. С учетом всех расходов инвестиции должны окупиться в срок от 8 лет.

Апарт-комплекс комфорт-класса «Движение. Тушино» строят на Волоколамском шоссе, 71/22. Общая площадь проекта составляет 105 тыс. кв. метров. Автором архитектурного решения является бюро «Северин Проект». «Движение. Тушино» включает три дома высотой от 13 до 22 этажей. В зданиях спроектировано 1386 апартаментов площадью от 39 до 77 кв. метров. Лоты стоят от 131 тыс. рублей за кв. метр и от 6 до 10,5 млн рублей за объект.

В комплексе будет зона для консьержа, а также место для встречи гостей в зоне общего пользования. Первые этажи займут магазины, кафе, салоны красоты, сервисы бытовых услуг и так далее. На подземном уровне оборудуют паркинг на 320 машин. Территорию огородят, сделают озеленение, прогулочные зоны, спортивную и детскую площадки. Объем инвестиций в апарт-проект составит примерно 4 млрд рублей. Завершение строительства намечено на второй квартал 2022 года. Срок передачи апарт-отеля – четвертый квартал 2022 года.

Участок под застройку находится на бывшем Тушинском аэрополе, где реализуют крупный проект по комплексному освоению территории. В прошлом году ГК ФСК стала партнером и соинвестором ЖК «Город на реке «Тушино-2018» по апартаментному кластеру.

ГК ФСК – девелоперская компания, которую основали в 2005 году. В 2016 году в структуру группы компаний вошел ДСК-1. Суммарный объем проектов застройщика достигает 6,5 млн «квадратов», на стадии реализация находятся 22 комплекса.