В небоскребах Capital Towers около «Москва-Сити» остеклили первые жилые этажи
17 декабря 2019

Все три высотки, входящие в проект, планируют сдать в эксплуатацию во второй половине следующего года

В небоскребах Capital Towers около «Москва-Сити» остеклили первые жилые этажи
В небоскребах Capital Towers около «Москва-Сити» остеклили первые жилые этажи

В башне River Tower премиального проекта Capital Towers (на фото), который Capital Group строит в районе «Москва-Сити», закончили остекление первых жилых этажей. В башне City Towers завершают остекление на технических этажах. Параллельно продолжаются монолитные работы. В декабре высота башни City Tower достигла 27 уровней, а монолитные работы в остальных двух башнях – Park Tower и River Tower – ведутся на уровне 23 и 24 этажей. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера.

Capital Towers состоит из двух 61-этажных и одной 65-этажной высоток. Архитектурный облик разработан бюро «Сергей Скуратов Architects». Башня Park отличается видом на парк «Красная Пресня» и улицу Новый Арбат, River – на парк Воробьевы горы и Москву-реку и City – на центр международного бизнеса. Это единственные небоскребы у «Москва-Сити», в которых продаются не апартаменты, а квартиры. Их почти 0,7 тыс., они сдаются застройщиком с отделкой. Все жилье в комплексе видовое, включая расположенное на первых жилых этажах. Это обеспечивается большой высотой лобби – 27 метров. Три небоскреба планируют сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года.

Capital Group работает на рынке недвижимости 25 лет. Девелопер, портфель которого включает 8,2 млн «квадратов» объектов различной готовности, является одним из самых крупных в России. В 2018 году застройщик открыл продажи в двух проектах класса «бизнес» и в двух премиальных, а в этом году – в The Book премиум-класса.